| | Первое золото на Олимпиаде в Рио выиграла американка

Первое золото на Олимпиаде в Рио выиграла американка

Сб 6 августа 2016, 18:14:15
Первой обладательницей золотой медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро стала американка Вирджиния Трэшер. Спортсменка одержала победу в соревновании по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.

Результат американки, который привел ее к высшей ступени олимпийского пьедестала, составил 208,0 баллов. Китаянка Ду Ли с показателем 207,0 баллов была удостоена второго места в данной дисциплине. Третья позиция досталась также участнице из Китая И Сылин с результатом 185,4 балла. Россиянка Дарья Вдовина заняла пятое место (143,5).

Напомним, Олипмиада в Рио продлится до 21 августа. Программа соревнований в этом году осталась примерно такой же, как и в прошлом.

Россиянка Петухова не выходит в финал Олимпиады-2016 по прыжкам в воду с вышки

Спортсменка из России Екатерина Петухова не смогла пробиться в финал Олимпиады-2016 по прыжкам в воду с вышки. Девушка заняла лишь 18 позицию.

Американка Андерсон одержала «золото» в слоупстайле

Американская спортсменка Джейми Андерсон одержала «золото» в женских соревнованиях по сноуборду в слоупстайле.

Норвежка Марит Бьерген выиграла «золото» по скиатлону на Олимпиаде-2014

В скиатлоне первое место заняла спортсменка Марит Бьорген (Норвегия), второй пришла Шарлотта Калла (Швеция), а третьей - Хайди Венг (Норвегия). В данном