Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые: Жители Китая за 100 лет выросли на 10 см благодаря молоку

Ученые: Жители Китая за 100 лет выросли на 10 см благодаря молоку

Пт 29 июля 2016, 13:57:54
Ученые из Китая опубликовали результаты исследований, согласно которым жители Поднебесной за 100 лет выросли на 10 см. Специалисты уверены, что причиной роста является молоко.
 

Ученые: Жители Китая за 100 лет выросли на 10 см благодаря молоку

 

В ходе проведенных исследований ученые изучили данные жителей КНР, рожденных в период с 1896 по 1996 год. Оказалось, что за 100 лет китайцы смогли подрасти в среднем на целые 10 см. 
 
На сегодняшний день средний рост китайца составляет 171 см, а китаянки – 160 см. По мнению исследователей, причиной, по которой произошел стремительный рост, является потребление молока и его производных.
 
Установлено, что в молоке, твороге и прочей кисломолочной продукции содержатся элементы, отвечающие, как за рост, так и за крепость костей. Однако за последние 100 лет население Китая не только выросло, но и потяжелело. Всеми виной быстро распространяющиеся по территории Поднебесной закусочные быстрого питания.  

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: