Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Солнечная жизнь | Как выбрать детскую кровать со вторым спальным местом

Как выбрать детскую кровать со вторым спальным местом

Ср 27 июля 2016, 17:00:23

Несколько детей в семье предусматривает приобретение нескольких детских кроваток. В большой детской это сделать не сложно. Малогабаритные квартиры даже для двоих детей предполагают поиск оригинального решения.

Детские кровати с двумя спальными местам — это, прежде всего, двухъярусные кровати. Они не занимают много места и позволяют комфортно разместить двоих малышей. Выбирая такую практичную конструкцию, необходимо понимать, что кроватки для детей младше 3-х лет они не предназначены. Хотя бы один из ребят должен быть старше этого возраста, и его можно отправить на верхний ярус.


Как выбрать детскую кровать со вторым спальным местом

Надежность и безопасность — аргумент номер один

Покупая кроватку для детей с двумя спальными местами двухъярусную, в первую очередь, рекомендуется обратить внимание на прочность. От надежности конструкции зависит безопасность малышей, которые с восторгом примут двухэтажную мебель. Лестницы и верхнее основание спального места должны быть особенно прочными. На них дети с удовольствием играют и даже прыгают, используя его в качестве батута. Надежным должно быть не только основание, но и крепления. Механические детали не должны рассыпаться от активности малышей.

Не меньшего внимания заслуживают лестницы. Рекомендуется, чтобы они были выдвижными и были устойчивыми во время использования. При выборе рекомендуется обратить внимание на модели с поручнями, служащими подстраховкой малышам.

Еще один пункт, на который следует обратить внимание — бортики кровати второго яруса. Их высота должна быть достаточной, чтобы защитить ребенка от падения.

Натуральный материал заслуживает вашего внимания

Кроватки с двумя спальными местами изготавливают из различных материалов. Чаще всего применяется древесина или прочный пластик. Какому из них отдать предпочтение?

Мебель из пластика отличается невысокой ценой, что делает ее более привлекательной. Но этот материал нельзя признать экологически безопасным. Каким бы качественным ни был пластик, он химического происхождения, что не может быть полезно для малышей.

Педиатры советуют покупать двухъярусные детские кроватки из натуральной древесины. Этот материал всегда считался самым безопасным в экологическом плане материал. Береза, ольха, дуб, сосна — лучшие сорта дерева, используемые для производства детской мебели. Они отличаются прочностью, легко поддаются обработке.

Покрытые краской на водной основе кроватки с двумя спальными местами экологически безопасны, красивы, органично сочетаются с другими предметами интерьера детской комнаты, создавая единый ансамбль.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: