Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Ботанический сад в Киеве.

Ботанический сад в Киеве.

Ср 27 июля 2016, 06:10:32

Величественный Киев никого не оставит равнодушным. Любители исторических мест и архитектурных шедевров, посетив этот город, обогатятся новыми знаниями и впечатлениями. Те, кого привлекает бурлящая событиями жизнь столицы, смогут даже за короткую поездку посетить множество культурных мероприятий, стать очевидцами интересных событий из жизни этого города, посетить множество уникальных мест. Здесь можно посидеть в уютных кафе, выходящих на старинные улочки, или прогуляться по шумным улицам. Кроме того, приехав в Киев, можно прикоснуться к современной истории Украины, посетить знаковые места и пообщаться со свидетелями начала глобальных перемен в жизни страны.


Ботанический сад в Киеве.


Ещё одним аргументом в пользу туристической поездки выступает то, что в городе Киев гостиница может обойтись в достаточно небольшую сумму, стоит только уделить время поискам. Например мини отель "Жемчужина" предоставляет своим гостям комфортные двухместные номера за вполне приемлемую цену. В номерах есть вся необходимая бытовая техника, комплект постельного белья и полотенец. Забронировав здесь номер, турист может не беспокоиться о качестве своего проживания в столице, а сосредоточиться на впечатлениях от путешествия. Мини отель "Жемчужина" - эта гостиница Киев делает ещё более комфортным для его гостей.

Одна из достопримечательностей Киева, посетить которую однозначно стоит, это Национальный ботанический сад им.Н.Н.Гришко. Это территория огромных масштабов и разнообразия, на которой каждый найдёт для себя что-то интересное. Обширная коллекция живых растений самых разных видов, 8 научных отделов, потрясающие пейзажи. Всё это делает ботанический сад привлекательным абсолютно для каждого. Открыт для посетителей он с 8.30 до 21.00 с мая по август. А с сентября по апрель время посещений с 8.00 и до наступления сумерек. Доехать до сада можно от станции метро "Печерская" на автобусе или троллейбусе.

Приехав в ботанический сад, первым делом стоит подобрать себе экскурсию. Обзорная - поможет посетителям узнать историю создания сада и его структуру. А в ходе тематической экскурсии гости смогут уделить внимание отдельным участкам, воссоздающим природу Карпат или Крыма, украинской степи или Дальнего Востока, Алтая и Кавказа. Можно побывать в различных монокультурных садах: с мая до середины июня насладиться цветением сирени, с начала июня и до октября любоваться цветущими розами, с апреля по июнь наблюдать цветение магнолий. Особенно интересным будет посещение сада вьющихся растений, а также сакуры и тюльпанов. Для студентов и школьников проводится множество тематических экскурсий.

Отдельные экскурсии проводятся по оранжерейному комплексу. Обзорная экскурсия познакомит с миром растений тропиков и субтропиков в целом. Также можно уделить отдельное вниманиеорхидариуму, залу кактусов и суккулентов, плодовым растениям и многому другому. Все экскурсии более чем доступны по цене - от бесплатных (для детей младше 7 лет, пенсионеров и льготных категорий граждан) до 30 гривен. Продолжительность составит 2 часа. Для групп посетителей предоставляются скидки.

Ботанический сад - это то место где можно узнать много нового, погулять среди потрясающих пейзажей, отдохнуть среди сотен цветущих растений. Богатство ландшафтов и множество замечательных скульптур, разбросанных по самым уютным уголкам парка делают его отличным местом для фотосессий и романтических или семейных прогулок. Посетить столицу стоит ради одного только этого места. А "Жемчужина" - это отель Киев делающий удобным для всех гостей города и туристов.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: