Как добавил уполномоченный по правам ребенка во время общения с журналистами, на этот сайт заходит большое количество электронных ботов, поскольку для голосования не нужно регистрироваться.
«Когда нам пишут, что там проголосовали россияне, вы меня прости, но даже на своем Instagram’е вижу, что порядка 90% приходят с украинских сайтов, чтобы оставить какую-нибудь гадость в комментариях. На это могу ответить исключительно продолжением работы», — сообщил Астахов.
Отметим, что на сегодня петиция, в которой требуется отставка Астахова смогла собрать свыше 45 тысяч голосов. Причиной такой реакции общественности стал вопрос омбудсмена «Ну, как поплавали?» в адрес девочки, выжившей после трагедии на Сямозере. 14 июня в республике Карелия утонуло 14 детей.
Уполномоченного по правам детей резко раскритиковал Владимир Маркин, представитель СК РФ. Он призвал Павла Астахова соблюдать моральные нормы во время общения с потерпевшими, а также следовать рекомендациям психологов при разговоре с детьми. Дмитрий Песков обозначил фразу омбудсмена как «фигуру речи» и попросил не заострять на ней внимание. По словам пресс-секретаря президента, в Кремле считают, что Астахов говорил без сарказма.
Комментарии (1):