| | Российские гимнасты завоевали золотые медали в командном турнире на ЧЕ-2016

Российские гимнасты завоевали золотые медали в командном турнире на ЧЕ-2016

Вс 29 мая 2016, 01:35:20
Российская мужская сборная по спортивной гимнастике смогла завоевать золотые медали чемпиона та Европы 2016 года, проходящего в Берне. Участники из России заняли лидирующую позицию уже после вольных упражнений.

Денис Аблязин , Давид Белявский и Никита Нагорный на троих заработали 45,866 балла, тем самым создали большой отрыв от британской команды, занявшей впоследствии второе место в соревнованиях. После нескольких этапов состязания российские гимнасты только укрепили свою лидирующую позицию.

По итогам чемпионата команда сборной России заняла первое место, сумев заработать 271,378 балла . На второй позиции оказались спортсмены их Великобритании с результатом 268,427 . В тройку лидеров вошла сборная их Швейцарии (263,278) .