Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Как выбрать качественный автоинструмент

Как выбрать качественный автоинструмент

Вс 22 мая 2016, 09:28:53

Ремонт автомобиля любой сложности невозможен без наличия качественных, современных и надежных инструментов. Об этом прекрасно знают и автолюбители, и профессионалы, работающие в автомастерских. На рынке представлено большое количество подобной продукции от разных производителей, поэтому выбирать необходимо очень вдумчиво.

 

Как выбрать качественный автоинструмент

 


Важные правила выбора автоинструмента


Покупая качественный автоинструмент, вы можете рассчитывать на то, что проведете любые работы по ремонту авто. Именно такое оборудование используют профессионалы на автосервисах. Плюс, он прослужит несколько лет, не изменяя своих технических характеристик. Такая продукция не ломается и не деформируется даже при больших нагрузках, иногда это очень важно.


Если вы отдадите предпочтение дешевому комплекту, то совсем не факт, что отвертки и гаечные ключи не сломаются уже после первого применения. Зачастую такие наборы изготавливают из алюминия, а не сложных сплавов, способных выдерживать большие нагрузки.


Важный фактор, на который необходимо обращать внимание при выборе, – эргономичность инструмента. С ним должно быть легко работать, и это позволит быстро и без усилий починить неисправность в авто.


Основные критерии, на которые необходимо обращать внимание при покупке автоинструмента:



  • Комплектация. Если вам необходим набор инструментов универсальный, то разумнее остановить выбор на наборе, состоящем из большого количества элементов – более 50. Это позволит использовать его не только для ремонта авто, но и других работ, такие комплекты всегда пригодятся в быту.

  • Материал изготовления. Это – важный нюанс, от которого зависит срок службы инструментов и их функциональность. Лучшими считаются комплекты, выполненные из стальных сплавов, они прекрасно выдерживают интенсивную эксплуатацию на протяжении долгого времени.

  • Размеры. Выбор зависит от того, для ремонта каких автомобилей предполагается использовать инструмент. Этот параметр всегда указывается в описании комплекта, необходимые консультации можно получить у специалиста.


В зависимости от того, для каких целей приобретается инструмент, можно выбрать набор, укомплектованный непосредственно производителем. Такой вариант универсален, комплект состоит из наиболее востребованных приспособлений – отверток, бит, ключей и т. д. Наполнение – исключительно индивидуальный выбор, в ассортименте специализированных магазинов представлены разные варианты. Для удобства хранения наборы предлагаются в компактных кейсах.


Если вы – профи и инструмент необходим для выполнения ежедневных обязанностей, то разумнее самостоятельно подобрать необходимые приспособления. Это – прекрасная возможность укомплектовать кейс именно тем инструментом, который необходим. Все известные производители продают приспособления и по отдельности. Чемоданчик для хранения тоже можно приобрести в специализированном магазине, они различаются по габаритам и размерам ячеек (держателей), необходимых для хранения инструментов.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: