Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Hi-Tech | Система локального позиционирования в режиме реального времени RealTrac

Система локального позиционирования в режиме реального времени RealTrac

Сб 21 мая 2016, 07:07:09

О создателях системы

Система локального позиционирования в режиме реального времени RealTrac, которая была успешно представлена на международных выставках, была создана российской компанией RTL-Service. Жизнь масштабному проекту обеспечила база Петрозаводского государственного университета и десятки талантливых инженеров. Среди разработчиков в работе участвовали профессора и кандидаты наук.

Компания была создана в 2009 году. Как и сейчас, она разрабатывала передовые технологии для систем связи. Успеху предприятия способствовал в первую очередь ее научный потенциал, в штат входили опытные таланты, преуспевшие в разных областях физики. Продукт их труда, система RealTrac, настолько многофункционален, что название не отображает всех возможностей нового оснащения.

По прошествии лет компания прочно заняла свое место в роли индустриального партнера Министерства науки России и Петрозаводского университета. Товар, который производитель представляет уже на мировом рынке, является результатом успешной работы отечественных ученых. Он был показан на стендах 20-й международной выставки в Москве, где многие производители из разных государств демонстрировали новейшую горнодобывающую технику и прочее оснащение для добычи ископаемых.

Что представляет собой RealTrac

Революционная техника позволяет повысить эффективность работы горнодобывающей промышленности. Техническое оснащение позиционирует в реальном времени места нахождения рабочих и техники под землей. Программное обеспечение позволяет пользователям следить за перемещением и живых, и неодушевленных объектов. Это не только помогает упорядочить производственный процесс, но и обеспечивает дополнительную безопасность, снижает статистику травматизма на производстве, может помочь вести спасательные работы.

За каждым объектом ведется учет. Его исчезновение или появление на подземной карте не останется незамеченным. Потому система незаменима в деле профилактики инцидентов или быстрого определения локализации аварий и числа предположительно пострадавших. Любую нужную информацию сотрудники могут сообщить по каналу связи, который может удерживать одновременно несколько линий передач.

В условиях шахты это удобное решение многих текущих проблем. Наблюдатель на поверхности земли может постоянно быть в курсе, что происходит в подземных коридорах, где находится та или иная техника, кто присутствует на рабочем месте. При любых внеплановых ситуациях руководители процесса будут сразу информированы, какая техника неисправна, у кого плохое самочувствие, где возникла конфликтная ситуация и кто ее участники.

Из чего состоит система

Принцип работы основан на уже существующих открытиях в мире связи, однако учитывает недостатки существовавших ранее систем, которые не были достаточно адаптированы для работы под землей.

Техническое оснащение состоит из главного сервера, на который поступают обрабатываемые сигналы. Источником сигналов служат точки доступа — это средства беспроводной связи, которые передают информацию посредством радиосигналов.

Каждая такая точка доступа получает радиосигналы от других и тут же передает на сервер на расстояние до 500 м. Они работают на частоте 2.4 ГГц, что дает возможность транслировать звук человеческого голоса. О местоположении общающихся людей сразу становится известно главному компьютеру. Программа просчитывает траектории передвижений и может предсказывать возможные столкновения или перенасыщение объектами определенных локаций. Таким образом, система является отличным инструментом для производственной логистики. Об этом и многих других ее преимуществах говорилось на выставке. Речь представителя компании вызвала большой интерес и активное обсуждение.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: