Судом в отношении Алексея Асеева, являющегося фигурантом дела об убийстве пяти байкеров в Подмосковье, была избрана мера пресечения в формате взятия под стражу. Предполагаемый убийца своей вины не отрицал и добавил, при этом, что байкеры были с ним крайне жестоки.
Когда же подсудимому было дано право слова, он обратился к родственникам убитых им мотоциклистов и заявил, что ему «искренне жаль» за все то, что он совершил, хоть он и понимает, что его извинения мало что поменяют. Погибшие, по его словам, вели себя по отношению к нему неоправданно жестоко, но это его, ни в коем случае, не оправдывает.
Стоит в данном случае уточнить, что «жестокость» байкеров, о которой неоднократно говорил Асеев проявлялась исключительно в факте того, что они насмехались над изрядно охмелевшим Асеевым, который всеми возможными путями пытался пристать к их компании, что, естественно, у байкеров одобрения не вызвало.
На данный момент представители правоохранительных органов намерены провести с Асеевым допрос, дабы получить доступ к актуальной и максимально полной картине произошедшего.
Как известно, байкеры прибыли в подмосковный Егорьевск для того, чтобы на территории заброшенного пивзавода организовать мероприятие, посвященное Дню Победы.
Николай Офицеров