| | Раньери выразил благодарность Хиддинку за победу «Лестера»

Раньери выразил благодарность Хиддинку за победу «Лестера»

Вт 3 мая 2016, 12:09:58
Наставник «Челси» Гус Хиддинк рассказал о том, что тренер «Лестера» Клаудио Раньери позвонил ему после завершения матча с «Тотенхэмом» и выразил свою благодарность. "Его голос дрожал", - отмечает Хиддинк.

«Он позвонил мне по телефону и несколько раз поблагодарил за игру "Челси", - рассказал Хиддинк. - Я же поздравил его с победой". Футбольный тренер отметил, что чемпионскую таблицу в середине сезона можно возглавить "совершенно случайно", однако "Лестер" продемонстрировал свои силы в полном объёме.

Хиддинк также рассказал, что его собеседник, по всей вероятности, переживал очень сильные эмоции на момент разговора и с трудом их сдерживал. "Я не могу сказать, что он плакал, так как это был не видеовызов, однако голос его сильно дрожал. Он сказал мне "спасибо" по меньшей мере 5 раз», - говорит тренер.

Напомним, первый тайм матча «Челси» - «Тоттенхэм» завершился счётом 0:2 в пользу "шпор". По окончанию перерыва "Челси" сумел отыграться сравнять счёт - 2:2. Этот результат принёс «Лестеру» первую в истории победу в Чемпионате Англии. Тренер "Лестера" Клаудио Раньери за завоевание почётного титула получил по меньшей мере 5 млн фунтов стерлингов.