Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Как появились первые подгузники "Pampers"

Как появились первые подгузники "Pampers"

Ср 27 апреля 2016, 06:37:04
В настоящее время представить уход за ребёнком без такого необходимого предмета как подгузник или, как его называют в простонародье, памперс, практически невозможно. Каждая любящая мать желает окружить своего малыша заботой и вниманием, обеспечить ему счастливое и комфортное детство. Удобные одноразовые подгузники значительно способствуют в упрощении этой задачи, ведь в них новорожденный ребенок может спокойно кушать, отдыхать и бодрствовать. Сейчас приобрести памперсы можно в каждой аптеке и магазине, однако раньше такие предметы гигиены были самой настоящей диковинкой. Вместо одноразовых памперсов люди использовали тканевые подгузники, которые регулярно приходилось стирать.
 

Как появились первые подгузники "Pampers"

 

В 1957 году химику-инженеру компании Procter & Gamble Виктору Миллзу пришла в голову идея об изобретении уникальных одноразовых «трусиков» для малышей. Воспитывая трёх внуков, он понимал, как много времени уходит у женщин на уход за младенцами, постоянную смену и стирку пелёнок. Миллз решил создать «трусики», которые после использования можно было бы просто выбрасывать в мусор и заменять другими. Так ведущий технолог компании P&G создал первый в мире одноразовый подгузник, который позже начали называть «памперс».
 

Как появились первые подгузники "Pampers"

 

 

Долгое время Миллз занимался поисками материалов, подходящих для создания памперсов. При подборе сотрудник P&G руководствовался сразу нескольким критериям: во-первых, материал должен был хорошо впитывать влагу, во-вторых, быть гипоаллергенным и безопасным для кожи ребёнка, в-третьих, не сковывать движения малыша. Стоит отметить, что готовый продукт Миллз испытывал на своих внуках, что уже является своеобразной гарантией качества.
 

 

27 апреля 1965 года компания Procter & Gamble запатентовала изобретение Миллза, дав ему название «Pampers». В переводе с английского слово «pamper» означает «лелеять», что, несомненно, вызывает ассоциацию с маленьким ребёнком. Такой удачный ход положительно сказался на объемах продаж нового на то время изобретения — уже за первый год реализации подгузники этой фирмы завоевали популярность у тысячи мам.
 

Как появились первые подгузники "Pampers"

 

Стоит отметить, что руководству компании также приходилось сталкиваться и с некоторыми трудностями. Женщины из жарких стран не оценили новое изобретение и отказывались его покупать, мотивируя это тем, что под толстым слоем плотного материала, из которого были сделаны подгузники, тело ребенка не дышит, что приводит к появлению опрелостей и покраснений на коже. К счастью, эту проблему Виктору Миллзу и его коллегам удалось быстро решить, подобрав материал, подходящий к использованию в подобных погодных условиях. После этого покупать подгузники производства Procter & Gamble стали мамочки по всему миру. Любопытно, что в те годы новый товар располагался на полках вместе со средствами гигиены, медикаментами и даже продуктами питания, так как продавцы просто не могли понять, к какой же категории он относится.
 
В 1970 годы на подгузниках «Pampers» появились застёжки-липучки, что значительно упростило процесс их использования. В этот же период специалисты компании занялись разработкой новой продукции, предназначенной для недоношенных малышей и детишек старшего возраста. Спустя некоторое время появились и экстра-впитывающие подгузники, позволяющие малышу оставаться сухим на протяжении всего дня.
 

Как появились первые подгузники "Pampers"

 

Сегодня одноразовые подгузники использует каждая современная мать, заботящаяся о комфорте и спокойствии своего ребенка. Стоит отметить, что рынок подгузников оценивается более чем в 30 млрд евро. Многие компании изобретают свои версии одноразовых «трусиков», однако добиться настоящих успехов в производстве данного вида продукции удалось только Procter & Gamble. На сегодняшний день насчитывается семь разновидностей подгузников «Pampers» - New Baby, Active Baby, Boy&Girl, Sleep & Play, Easy Ups, Underjumps и Premium Care. Кроме этого, также существуют и впитывающие трусики Pampers Pants и Pampers Premium Care. На этом компания не планирует останавливаться и уже скоро обещает презентовать новый абсолютно уникальный продукт.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: