Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Как найти идеальную пару в интернете: Советы от ученых

Как найти идеальную пару в интернете: Советы от ученых

Ср 27 апреля 2016, 15:25:50
На дворе XXI век, а значит, что определенную часть жизни каждого из нас занимает интернет. В Сети человек находит развлечения, занимается работой, а так же находит любимого человека. Несмотря на слова скептиков, в интернете действительно можно встретить идеальную пару. Главное, придерживаться некоторых советов от ученых.
 
Совет №1. Правильно заполняй анкету
 

Как найти идеальную пару в интернете: Советы от ученых

 

Профиль на сайте знакомств, равно как и в социальной сети – первое, на что потенциальный партнер обратит внимание. Поэтому не стоит заполнять анкету наплевательски. Например, если девушка, которая ищет себе парня, увидит в профиле собеседника фото с пьяных вечеринок или снимки на нудистском пляже, вряд ли ей захочется продолжить с ним общение. И наоборот: если молодая женщина вместо своего лица опубликует сотни снимков котиков, то какими бы милыми не были пушистые комочки, вряд ли парень захочет познакомиться с ней ближе.
 
Более подробно о составлении анкеты на сайте знакомств рассказал Халид Хан из Лондонского университета королевы Марии. Удивительно, но ученый является автором целой диссертации о знакомствах в интернете. Причем на написание научной работы профессора вдохновил друг, которому не везло с дамами. Доктор Хан рассказал, что для поиска идеальной пары анкета для знакомств должна выглядеть так: в 70% профиля человек сообщает о себе и лишь 30% оставляет для описания идеального партнера. В таком случае собеседник легче пойдет на контакт и найдет общие темы для беседы.
 
Есть ещё парочка секретов для удачного знакомства в интернете. Например, мужчине лучше показать себя храбрым и рисковым человеком. Ученые доказали, что женщинам «плохиши» нравятся больше, чем добрые альтруисты. Наконец, не стоит писать клишированной информации. Например, о наличии чувства юмора. Такие вещи лучше демонстрировать в разговоре, но не предупреждать о них заранее.
 
Совет №2. Не бросайся на первого встречного
 

Как найти идеальную пару в интернете: Советы от ученых

 

Итак, анкета опубликована и можно приступать к поиску партнера для первого свидания. Но как быть, если на сайте знакомства и в соцсетях множество привлекательных кандидатов? Они милые и добрые, с похожими интересами – как тут не запутаться?
 
Но у ученых есть ответ и на этот вопрос. Как это ни удивительно, но в отборе кандидатов для первого свидания поможет математика. Ханна Фрай, коллега доктора Хана, рассказала о магии числа 37. Именно такой процент первых кандидатов на свидание нужно отсеять. Грубо говоря, из 100 профилей потенциальных партнеров для первого свидания стоит без сожаления вычеркнуть первые 37. Из оставшихся людей можно подобрать того, кто кажется наиболее подходящим для свидания.
 
Этот метод рискован, но справедлив. Логика жизни говорит о том, что треть первых свиданий человека, которые приходятся на юношеский возраст, была бессмысленна. После этого периода в жизни человек начинает осознанный поиск по собственным субъективным критериям. По словам ученых, в поиске идеальной пары стоит пожертвовать первыми встречными профилями. После этого шанс найти «того самого» человека вмиг возрастает на 37%.
 
Этот метод очень хорош и с психологической точки зрения. По мнению ученых, человек гораздо меньше испытывает чувство стыда, отвергая партнеров по определенному алгоритму. Кроме того, математики советуют не бояться отказов – не получает их только тот, кто ничего не ищет.
 
Совет №3. Проверяй свои чувства
 

Как найти идеальную пару в интернете: Советы от ученых

 

Когда счастливчик из 63% уже найден и прошло несколько очаровательных свиданий, стоит задуматься: а что же будет дальше? Ведь знакомство в реальной жизни – это совершенно не то, что в интернете и наоборот. Чтобы понять, сложатся ли отношения с «сетевым» партнером, стоит задуматься, есть ли у вас к этому человеку чувства.
 
И тут на помощь придут ученые. Исследователи с сайта Match.com придумали интересный эксперимент. Человека помещают в аппарат МРТ с фотографией любимого человека. Затем ученые исследуют его мозг. Например, при сильной влюбленности в человека на фото у респондента активна вентральная область головного мозга, которая отвечает за удовольствия. В «запущенных» случаях отключен логический центр. Вот это и значит, что респондент влюбился без ума.
 
Однако в случае проверки собственных чувств и эмоций по отношению к человеку не стоит рассчитывать лишь на слова ученых. Даже если МРТ покажет сильную влюбленность, это не значит, что у пары есть будущее. Поэтому исследователи советуют относиться к каждому партнеру по переписке с долей субъективизма.
 
Совет № 4. Избегай ошибок
 

Как найти идеальную пару в интернете: Советы от ученых

 

Ученые говорят о том, что в знакомстве по Сети есть масса ошибок, которые может допустить любой человек. Во избежание промахов, которые могут стоить свидания, социологи подготовили краткую памятку для того, чтобы не упустить идеальную пару.
 
• Не показывай своего прошлого. Как бы печально не звучало, но вся подноготная твоей личной жизни партнеру не важна. По крайней мере, на стадии первого свидания. Поэтому все провокационные фото и ненужные комментарии лучше всего удалять. По крайней мере, скрывать.
 
• Забудь о показушных фото. Всем нам хочется казаться лучше, чем мы есть. На аватарках в профиле у девушек можно найти блестящие портретные фото с тонной ретуши, а у парней – снимки возле дорогих авто или шикарных домов. Когда оказывается, что партнер приврал и о внешности, и о состоянии бюджета, то становится как минимум неприятно.
 
• Распознавай подделки. Мошенники очень часто ставят вместо своего фото изображения известных моделей. Особенно это касается парней, которые ведутся на хорошенькую девушку, не подозревая, что за её профилем скрывается обманщик. Если есть хоть малейшие сомнения в подлинности человека на фото – Google поиск по картинкам в помощь.
 
• Не тяни и не пропадай. Если человек решил пригласить приятного собеседника на чашечку кофе, то с этим лучше не тянуть. В противном случае, длительное общение приведет к исчерпанию тем. Поэтому стоит ковать железо, пока горячо, и не затягивать встречу с приятным собеседником.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: