| | Россиянки заняли первое место на пятой Европейской математической олимпиаде

Россиянки заняли первое место на пятой Европейской математической олимпиаде

Пт 15 апреля 2016, 18:33:31
С 10 по 16 апреля в Румынии проходила пятая Европейская математическая олимпиада для девушек. Представительницы России стали обладательницами трех золотых и одной серебряной медали.

Россиянки набрали 122 баллов, благодаря чему стали победительницами олимпиады. На втором месте оказались представительницы США с результатом 111 баллов. Третье место в состязании получили участницы из Болгарии.

В индивидуальном рейтинге лучшей стала россиянка Мария Дмитриева. Девушка учится в московском лицее «Вторая школа». 10-классница решила все задачи и набрала максимальное количество баллов.

Татьяна Дорохова
Россиянки заняли третье место в сноуборд-кроссе

Россиянки Кристина Пауль и Мария Васильцова заняли третье место в сноуборд-кроссе на Кубке мира (КМ)в Австрии в Монтафоне. Они пропустили впереди себя лишь

Мария Шарапова «поднялась» на 47 мест в рейтинге WTA

Продолжает восхождение к «вершине» мирового женского тенниса россиянка Мария Шарапова. Вернувшаяся на корт 26 апреля 2017 года после дисквалификации

Первое золото на Олимпиаде в Рио выиграла американка

Первой обладательницей золотой медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро стала американка Вирджиния Трэшер. Спортсменка одержала победу в соревновании по