Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Обучение на яхте. Практика на Канарах

Обучение на яхте. Практика на Канарах

Пт 8 апреля 2016, 14:00:15

Обучение на яхте. Практика на Канарах

Если вы решили приобщиться к миру парусных путешествий, то обучение на яхте станет первой ступенькой к покорению бескрайних морских просторов. Подготовка у берегов Канарских островов придется по вкусу и начинающим яхтсменам, и тем, у кого уже имеется опыт походов под парусом.

яхтинг обучение

Сегодня яхтинг являются наиболее популярным видом отдыха. Отправляясь в прогулку под парусом, вы гарантировано получите заряд бодрости, хорошую встряску и убойную дозу адреналина. А сочетая осмотр достопримечательностей с занятиями спортом, вы сможете рассчитывать только на позитивные эмоции.

Зачастую яхтинг ассоциируется с беспечным отдыхом без каких-либо проблем. Однако начинающим яхтсменам стоит понимать, что управление яхтой - процесс, требующий наличия специальных навыков и знаний, которые возможно получить, лишь завершив обучение. Московская школа яхтинга готова обучить вас всем этим премудростям в любое время года и в любом районе акватории Средиземноморья.

Особое внимание наша школа яхтинга уделяет практике у побережья Канарских остров. Ведь чтобы пройти обучение вождению яхтой курсантам с нулевым уровнем знаний необходимо создать идеальные условия для яхтинга. Акватория этой страны отличается спокойным течением вод, что вкупе с хорошей погодой позволяет создать оптимальные условия для подготовки шкиперов.

Круиз на яхте на Канарских островах

Начнем наш круиз на Канарских островах с заселения на яхту. Так, в марине города нам предстоит собраться в полном составе и познакомиться. Тут же произойдет приемка судна, осмотр всех ее систем и первый инструктаж по технике безопасности. После решения всех организационных вопросов и закупки продуктов у нас останется немного времени на осмотр окрестностей. Так, для начала посетим замок Св. Петра и осмотрим амфитеатр, затем направимся к Миндосским воротам и наконец, поужинаем в одном из ресторанов.

Утром после завтрака научимся ставить паруса и выйдем в открытое море. Возьмем курс на остров Орак. Сегодня начнем осваивать такелажное дело и работать с приборами. Чуть позже, освоив постановку на якорь, сможем немного отдохнуть и заняться дайвингом. После непродолжительного отдыха - снова в путь. На ночь устроим якорную стоянку в небольшом городке Чёкертме. Здесь по прибытии отправимся в прибрежный ресторанчик, где и поужинаем.

Далее - курс на семь островов. Учимся читать карты, прокладывать маршрут и продолжаем осваивать работу с парусами. Добравшись до пункта назначения бросим якорь в понравившейся бухте, и как следует, отдохнем. После купания и пляжного безделья поищем себе ночлег. Лонг Порте вполне для этого подойдет.

Продолжим путешествие на яхте. Курс - на английский порт. В пути отрабатываем действия в случае непредвиденных форс-мажоров, таких как "человек за бортом". Делаем остановки для отдыха в бухтах Тузла и Лонгоз.

После завтрака отправимся к острову Седир, где посетим знамений пляж Клеопатры. Продолжаем осваивать лавировку и маневрирование. На ночь устроимся у небольшой рыбацкой деревушки Караджасогут. По прибытии прогуляемся по окрестностям и поужинаем в небольшой таверне.

Далее возьмем курс на мыс Пабич, по пути заглянем в бухту Ялычифтлик, где отдохнем, искупаемся и позагораем. К вечеру доберемся до Бодрума. Здесь сдадим яхту, устроим прощальный ужин и поделимся впечатлениями от обучающего похода.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: