Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | Самые дорогие страны и места для отдыха

Самые дорогие страны и места для отдыха

Пт 11 марта 2016, 17:54:32
Отдых является важной частью в жизни работающего человека и хотя бы раз в год каждый хочет отправиться заграницу, посетить какое-нибудь необычное место и побывать там, где всегда мечтал. Зачастую такие места, как Турция, Таиланд, Египет и прочие "бюджетные" курорты несколько надоедают и хочется сменить обстановку. Впрочем, далеко не каждый сможет позволить себе отдых в каком-нибудь экзотическом или всемирно известном месте, поскольку для пребывания там придется выложить не одну тысячу долларов. Так в каких же странах мира отдых влетит в копеечку и где именно находятся самые дорогие места для туристов?
 
Наиболее дорогие страны для отдыха определяют по различным ключевым критериям, в том числе затраты на перелет, размещение в отеле, питание, ряд процедур, из которых собственно и состоит весь отдых. Сократить затраты, конечно же, можно, но для этого необходимо располагать определенными знаниями, а также доступным жильем, бюджетным питанием и не слишком замысловатым времяпровождением, вроде прогулок и осмотра бесплатных достопримечательностей.
  

Самые дорогие страны и места для отдыха

 

Наиболее дорогой страной для отдыха считают Швейцарию. Посещать эту страну иногда не хотят даже сами европейцы и держится экономика государства в основном на внутреннем туризме. Для оформления обязательной шенгенской визы придется потратить немало времени, перелет обойдется в от 200 до 300 долларов, а номер в каком-нибудь не слишком престижно отеле будет стоить минимум 40-60 долларов. При этом чтобы перекусить в кафе или ресторанчике нужно не менее 50 долларов на одного человека. В Швейцарии можно насладиться горнолыжными курортами и уникальными пейзажами. Местная кухня также весьма необычна и нравится многим туристам. 
 

Самые дорогие страны и места для отдыха

 

Влетит в копеечку и отдых в Австрии. Впрочем, цены на пребывание здесь несколько меньше, чем в Швейцарии. Перелет обойдется в среднем в 150 долларов, а за место в отеле придется отдать от 30 до 50 долларов, если считать по минимуму. Может для местных жителей это не так уж много, но турист из России явно почувствует удар по бюджету. Чтобы посетить курорты и различные экскурсии, которых предлагают целую тьму, придется выложить приличную сумму. Пообедать в Австрии можно и на 30 долларов, но в дорогих ресторанах придется отдать около 200 долларов. 
 

Самые дорогие страны и места для отдыха

 

Дороже, чем кажется, обойдется и отдых в США. Конечно, все зависит от того, какой маршрут вы выберете и какие города намерены посетить. По туру попасть туда можно не за слишком большую сумму, но вас ждет обычный отель, быстрые экскурсии и торопливость. Несколько недель проживания в Штатах обойдутся в 1,5-2 тысячи долларов. Самый дорогой отдых в Америке - в Майями. Кстати, именно там размещается легендарный особняк Casa Contenta, представляющий собой гигантскую виллу с бассейном, водопадом, различными SPA и личным поваром. Снять ночь здесь можно, в зависимости от сезона, примерно за 11-18 тысяч долларов. 
 

Самые дорогие страны и места для отдыха

 

Не каждый сможет позволить себе поездку в Барбадос. Данное живописное место привлекает многих любителей нестандартного отдыха, поскольку вы сможете посетить множество культурных памятников, поселиться в роскошных отелях, побывать на пляже, заняться дайвингом и насладиться теплом. Очевидно, что целый ряд услуг придется оплатить по достоинству. Средняя стоимость одного тура в Барбадос составляет от 1,7 до 2,3 тысяч долларов. 
 

Самые дорогие страны и места для отдыха

 

Еще одно дорогое для отдыха государство - Канада. Это страна с одним из самых высоких ВВП в мире, а местные жители славятся своей дружелюбностью и теплым приемом гостей. Здесь уникальные пейзажи, неимоверно свежий воздух, колоритный животный мир и множество уникальных культурных творений. Канада отличается от привычных, знакомых туристу курортов, вроде Турции или Египта. Круглый год работают различные парки, проводится ряд фестевалей, а также страна отлично подойдет для любителей рыбалки. Средняя стоимость отдыха в течение недели - 1,5-2 тысячи долларов. 
 
Кроме того, в список дорогих для отдыха государств входят Мексика, Португалия, Кипр, Новая Зеландия, Великобритания, Италия, Австралия, Финляндия, Танзания и Бразилия. Следует также выделить несколько наиболее дорогостоящих курортов на островах. Данные территории по карману посетить только настоящим богачам. 
 

Самые дорогие страны и места для отдыха

 

Остров Necker Island, Британия

Отдых в Британии всегда был не из дешевых и чтобы поехать туда придется повозиться с оформлением шенгенской визы. Наиболее дорогостоящее время провождение, по мнению ряда экспертов, именно на Виргинских островах, в частности на острове Necker Island. Еще в прошлом веке остров приобрел Ричарда Брэнсона и сейчас он является собственностью его семейства. Тем не менее, когда последнее отсутствует пустынную территорию успешно сдают в аренду. Здесь располагается уникальный отель люкс-класса, более 60 служащих, работа которых - сделать ваш отдых незабываемым, также на Necker Island уникальные виды, SPA-салон, рестораны и прочие заведения, отличающиеся необычным дизайном и роскошью. Кроме того, на территории удивительного курорта в наличии несколько теннисных кортов, места для занятия йогой, отдельная площадка для вертолета и много прочих "мелочей", вроде личной яхты и водного скутера. Минимальный взнос в сутки с одного человека - не менее 2 тысяч долларов. При этом там может разместиться до 20 человек. В общей сумме один уикенд на части Виргинских островов обойдется вам в 30-35 тысяч долларов.
 

Самые дорогие страны и места для отдыха

 

Остров Musha Cay, Багамы

Вторыми в списке оказались Багамы. Несмотря на распространенность данного курорта отдых там явно не самый дешевый и за несколько дней веселья придется выложить 5-7 тысяч долларов. Самым дорогим считается расположенный там остров Musha Cay. Последний считается собственностью магната из США, имеющей весьма незначительную площадь. Следовательно, вместить курорт может не более 24 человек за раз. Территорию окружают поразительно чистые воды, а прибывшие гости получают право бесплатно пить любые напитки. Кроме того, предлагаются экскурсии на специальных тележках для гольфа, имеется открытый кинотеатр прямо на пляже, все те же теннисные корты, места для фитнеса и множество другого. Личный повар приготовит для вас любое блюдо на заказ, вы сможете отправиться на морскую прогулку и поселиться в шикарном отеле. Минимальный срок, на который вам позволят разместиться, - три дня. Подобное удовольствие обойдется вам в 24-28 тысяч долларов.
 

Самые дорогие страны и места для отдыха

 

The Rania Experience - отель-остров на Мальдивах
 
Расположено данное необычное место в Индийском океане и представляет собой огромный отельный комплекс. Несмотря на отдаленность острова и его почти девственную природу здесь весьма комфортно, имеется квалифицированный персонал, а в стоимость проживания входит внушительная круизная яхта. Кроме того, не придется отдельно платить за различные процедуры, вроде массажа, питания, бесплатными являются напитки и прочие приятные мелочи. Сутки пребывания здесь обойдутся потенциальному клиенту примерно в 11 тысяч долларов. 
 
Для ценителей вкусно пищи и экзотических лакомств следует также упомянуть наиболее дорогие рестораны со всего мира. Обычный обед в некоторых из них равен месячной зарплате отдельных жителей России, поэтому отведать блюд лучших поваров смогут отнюдь не все. 
 

Самые дорогие страны и места для отдыха

 

Самый дорогой ресторан в мире располагается на территории Ибицы и носит название Sublimotion. Размещается заведение в местном отеле и славится уникальной кухней, руководят которой весьма известные повара. Посетитель может выбрать из огромного перечня блюд и насладиться смесью вкуса, аромата и экзотичности. Один обед на большую компанию обойдется примерно в 2 тысячи долларов. 
 

Самые дорогие страны и места для отдыха

 

Еще одно весьма дорогостоящее заведение - Kitcho - эксклюзивный ресторан в Японии. В данном ресторане работают лучшие повара, обладающие целым рядом престижных наград. Готовят тут только традиционные для Японии блюда. В среднем счет на одного человека после приятного ужина в теплой восточной атмосфере обойдется гостю в 600 долларов. 
 

Самые дорогие страны и места для отдыха

 

Закрывает тройку самых дорогих ресторанов в мире французский Plaza Athènèe, расположенный в городе Париж. Данное заведение считают одним из лучших в столице Франции, поскольку там подают местную кухню, а сам зал оформлен в необычном классическом стиле и переносит в эпоху Средневековья. Средняя цена обеда в Plaza Athènèe составляет 550 долларов с одной персоны. 
 
Также в список весьма дорогостоящих заведений подобного рода стоит отнести Masa в Нью-Йорке, Aragawa в Токио, Restaurant Crissier в Швейцарии и множество других. 

Лиза Морская

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: