| | Семен Елистратов может не выступить на чемпионате мира из-за болезни

Семен Елистратов может не выступить на чемпионате мира из-за болезни

Пт 4 марта 2016, 14:07:01
Семен Елистратов имеет все шансы пропустить чемпионат мира по шорт-треку в Южной Корее в марте. Об этом сообщается в Союзе конькобежцев России.

Спортсмен заболел гриппом, избежать эпидемии ему не удалось. По словам главного тренера Андрея Максимова, ближе к началу турнира станет известно, сможет ли Семен бороться за победу в чемпионате в составе сборной или нет. Проблемы со здоровьем у Елистратова начались еще, когда он был у себя дома в Уфе. У Семена поднялась температура и он вынужден был обратиться к помощи врачей.

В прошлом году чемпионат по шорт-треку проходил в Москве, где Семен Елистратов взял золотую медаль. Кроме того, он является олимпийским чемпионом 2014 года и абсолютным чемпионом Европы-2016. В Германии спортсмен установил новый рекорд на дистанции 1000 м. Для сборной России он является одним из значимых лиц.
Никита Готский
Елистратов завоевал для России золотую медаль на чемпионате Европы по шорт-треку

Семен Елистратов завоевал для России золотую медаль на чемпионате Европы по шорт-треку, который сейчас проходит в Турине (Италия). Все этапы соревнований

Елистратов принес России золото на Кубке мира по шорт-треку

Российский конькобежец Семен Елистратов выиграл золотую медаль на Кубке мира по шорт-треку, проходящему в данный момент в японском городе Нагоя. Победу

Виктор Ан победил на чемпионате Европы по шорт-треку на дистанции 1000 метров

Российские спортсмены все больше и больше выигрывают наград на чемпионате Европы. На состязании по шорт-треку на дистанции 1000 метров россиянин Виктор Ан