Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экономика | Нефть и газ: специальное оборудование на каждое предприятие!

Нефть и газ: специальное оборудование на каждое предприятие!

Сб 20 февраля 2016, 10:21:38

Нефтегазовый комплекс – это обобщающее название для предприятий, которые специализируются на добыче, переработке, последующей транспортировке и распределении газа и нефти. Это природные дары, которые на протяжении долгих лет используются человечеством и становятся неизменным объектом крупнейших в истории сделок купли-продажи. Российский нефтегазовый комплекс считается одним из самых высокоразвитых и отлично оснащенных во всем мире. Отечественные предприятия по добыче и последующей переработке природных ископаемых обладают глобальными конкурентными преимуществами и позволяют покрыть потребности страны в этих материалах, используемых для отопления и не только.

Экономический баланс России всецело зависит от цен на нефть. Поэтому их понижение может заметно пошатнуть и без того нестабильное финансовое состояние государства. Но месторождения не бесконечны. Они исчерпались за многие годы добычи газа и нефти. Сегодняшнее благополучие государства зависит от способности предприятий рационально использовать сырьевую базу. Но для их стабильного функционирования потребуется применение специального высококачественного оборудования.

Оперативный ввод новых месторождений в эксплуатацию невозможен без специфической техники профессионального назначения. Надежное оборудование нефтегазового комплекса для геологических и буровых работ производится на территории России, но многие компании предпочитают использовать импортную технику. Низкий коэффициент извлечения углеводородов из природных материалов и его дальнейшее падение – это настоящая проблема для государства. Нормализовать ситуацию могут профессиональные специалисты при условии применения высокотехнологичного оборудования.

Постепенное сокращение минерально-сырьевой базы – это реальная проблема, которую непросто решить даже при использовании надежной буровой техники. Истощение запасов неминуемо приведет к экономическому краху. Но можно немного отсрочить этот момент за счет рациональных трат природных ресурсов.

Сегодня на каждом предприятии нефтегазового комплекса должно находиться оборудование для переработки, оценки качества, транспортировки продукции. Государство должно приложить усилия для инвестирования геологических изысканий и других работ, связанных с нефтеперерабатывающей промышленностью.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: