Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | В США создали самый мощный в мире электрокар

В США создали самый мощный в мире электрокар

Сб 6 февраля 2016, 16:35:23
Представители университета штата Огайо совместно с компанией Venturi Automobiles создали уникальный электрический автомобиль, который способен разгоняться до 372 километров в час. До настоящего времени это самый высокий показатель среди электрокаров, отмечает иностранное издание The Daily Mail.
 

В США создали самый мощный в мире электрокар

 

Проект получил название VBB-3 и данный автомобиль, который все еще является своеобразным концептом, не предназначен для поездок по городским дорогам. Транспортное средство имеет мощность почти в 3 тысячи лошадиных сил и способно развивать скорость до 372 километров в час, что делает его самым мощным электрокаром в мире. Как отмечают инженеры из университета штата Огайо, VBB-3 способен развить скорость от 0 до 60 километров всего за две секунды. Эксперты пояснили, что первый автомобиль, развивший скорость более 300 километров, был создан еще в 1935 году. Позднее, в 2010 году, появился один из первых прототипов VBBB, который также являлся разработкой Venturi Automobiles. Тогда авто установило рекорд по скорости и разработчик намерен побить его летом 2016 года.
 
Примечательно, что у Venturi имеется своя команда в ФИА Формула-Е и компания использует множество инноваций в своей работе. В VBB-3 используются новые технологии и впоследствии электромобиль станет тестом на совмещение электродвижения и энергоэффективности. Позже эта же технология может быть использована в создании "зеленых" автомобилей и электрокаров.

Лиза Морская

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: