| | Биатлонист Максим Цветков завоевал серебро в спринтерской гонке

Биатлонист Максим Цветков завоевал серебро в спринтерской гонке

Пт 22 января 2016, 18:31:18
Лучшим по результатам спринтерской гонки, которая прошла в итальянском Антхольце, стал немецкий спортсмен Симон Шемпп. Российский биатлонист Максим Цветков финишировал вторым, добившись лучшего результата в карьере.

В пятницу, 22 января, прошел мужской спринт, проводимый в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону. Лучшим среди всех участников оказался немец Симон Шемпп, оправившийся от болезни. Абсолютно точная стрельба и высокая скорость на 10 километровой дистанции позволили ему финишировать за 23 минуты.

Вторым по итогам этой гонки оказался отечественный спортсмен. Он был не менее точным на огневых рубежах, однако недостаточно высокий темп хода не позволил ему побороться за "золото". Третьим стал норвежский биатлонист Тарьей Бё, отставший от Шемппа на 10,8 секунд.

23 января пройдет еще два старта. В рамках этапа 6-го Кубка мира пройдут мужская и женская гонки преследования.

Масс-старт на ЧМ по биатлону выиграл немецкий спортсмен

Масс-старт на Чемпионате мира по биатлону выиграл немецкий спортсмен Симон Шемпп. Гонка прошла в городе Хохфильцене, что в Австрии.

Немец Симон Шемпп выиграл этап Кубка мира по биатлону

Сегодня состоялся очередной этап Кубка мира по биатлону среди мужских команд в масс-старте, который прошел в немецком городе Оберхоф. Победителем гонки стал

Евгений Гараничев финишировал третьим в гонке с общего старта

Российский биатлонист Евгений Гараничев финишировал третьим в гонке с общего старта в рамках 5 этапа Кубка мира в Рупольдинге. До последних метров дистанции он