Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Сердце вашего дома

Сердце вашего дома

Чт 14 января 2016, 11:09:37

Сердце вашего дома

 

В современном мире полном забот, суеты и работы, у каждого человека должно быть место, в котором он может отдохнуть. Наш дом это зона комфорта и уюта, та точка, в которую мы стремимся, когда устаем.
Каждый человек стремится к тому, что бы внутреннее убранство родной обители доставляло эстетическое удовольствие. Именно поэтому многие хозяева украшают свои жилища, прибегая к разным уловкам. Одни используют мебель и статуэтки выдержанные в одном определенном стиле, другие предпочитают использовать для каждой комнаты какой-нибудь уникальный стиль. Однако есть в наших домах такая комната, которая ассоциируется с теплом и уютом у каждого человека. Место ,где собирается вся семья.

Сердце дома.


Недаром говорят, что счастье живет в кухне. Ведь там зачастую сами собой произносятся те вещи, которые невозможно выговорить, например, в гостиной. Согласно восточным учениям кухня-это место обитания положительной энергии, поэтому к убранству кухни (даже к таким деталям как блюдо для фруктов) следует отнестись достаточно серьезно.


На каких моментах следует сконцентрировать свое внимание при устройстве интерьера, что бы кухня, как и в детстве выполняла свою положительную роль:


1.Цветовая гамма.


Теплые тона : желтый, бежевый, оранжевый, кремовый, молочные и древесные оттенки отлично способствуют аппетиту. Универсальным является белый цвет, т.к. на его фоне все продукты будут выглядеть очень красиво, сочно и вкусно.


2.Освещение


Грубой ошибкой в интерьере кухни будут люминесцентные лампы. Серо-голубое освещение может вызвать неприятные ассоциации с больницами. Светильники на кухне имеющие мягкое, рассеянное освещение не приведут к быстрой утомляемости во время приготовления пищи, они создают ощущение тепла.


3.Мебель


Мебель и материал, из которого она сделана, играет, огромное значение на кухне. Красивый внешний вид, это только половина проблемы, главное ,что бы после нескольких лет мебельная гарнитура не превратилась в кучу опилок или пластмассы. Пар, капли жира, царапины от ножа, перепады влажности на кухне серьезно влияют на срок годности мебели. Подходить к выбору мебели нужно с умом. К вашему вниманию краткий гид который поможет выбрать оптимальный материал для вашей кухни:


•    Металл- прочен, но подвержен царапинам
•    Натуральный камень - презентабельный внешний вид, однако склонен к проявлению разводов.
•    Ламинат - прочный и недорогой материал. У людей с высокими эстетическими требованиями может создать ощущение ненатуральности.
•    Древесина – капризный материал. Требует особого ухода.


4.Устройство


Обратите внимание, насколько удобно расположены шкафчики для посуды, поместятся ли формы для запекания в этот шкаф? Рационально распределяя пространство на кухне сейчас, в будущем сэкономит хозяйке нервы и время.


Картины, которые вызывают приятные эмоции, веселый узор штор или кувшин для воды в экзотической форме: не забудьте добавить в интерьер кухни любые, важные, по вашему мнению, мелочи и детали. Стремитесь к тому, что бы сердце дома было вам по сердцу.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: