Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Лучшие компании для страхования авто в 2016 году

Лучшие компании для страхования авто в 2016 году

Пн 11 января 2016, 15:49:58
Страхование имущества в последние годы становится все более популярным на территории России. В особенности это касается транспортных средств, ведь они больше всех остальных подвержены опасности. Однако при страховании автомобиля очень важно выбрать правильную компанию, которая будет передерживаться всех гарантий и сумеет покрыть убытки. Но как правильно выбрать страховщика в наступившем 2016 году?
 

Лучшие компании для страхования авто в 2016 году

 

Страхование имущества давно не ново для жителей Российской Федерации и на территории государства существует ряд разного рода компаний, которые обещают лучшие условия. Но если с жильем все более менее понятно, то с автомобилями вопрос сложнее. К тому же транспорт находится в постоянной зоне риска из-за возможной аварии, возгорания или других непредвиденных неприятностей. К несчастью, множество страховщиков, который позиционируют себя как надежных представителей, на деле оказываются не столь корректными и могут существенно занижать положенные страховые выплаты, которые были отмечены в договоре. Более того, некоторые из них и вовсе отказываются от выполнения своих обязанностей.
 

Лучшие компании для страхования авто в 2016 году

 

Итак, при выборе страховой компании необходимо брать в учет финансовую устойчивость организации, а также обращать внимание на соотношение суммы сборов и страховых возмещений. В идеале это показатель составляет 30% к 80%. Еще один немаловажный фактор - время, на протяжении которого страховщик работает на рынке. Очевидно, что чем дольше существует организация, тем выше вероятность того, что вы получите качественный сервис и выполнение обещаний. Играет роль число филиалов, распространенность и известность страховой компании. Конечно же, брать в учет следует и отзывы других клиентов, но лучше, если вы лично с ним знакомы. Отзывы на просторах интернета можно рассматривать, но многие из них будут не правдивы, поскольку в качестве авторов подобных комментариев нередко выступают сотрудники самой компании. Ну и последний, но не по значимости, фактор, это непосредственно стоимость самого полиса. Естественно, каждый водитель хочет сэкономить средства, поэтому недорогие предложения определенно привлекают внимание. Но дело в том, что зачастую цену полиса регламентирует государство и она должна быть одинаковой абсолютно во всех страховых организациях. Скидка должна вызывать настороженность, поскольку перед вами может быть мошенник.
 

Лучшие компании для страхования авто в 2016 году

 

В России застраховаться можно по ОСАГО и КАСКО. Но разница между двумя этими вариантами довольно существенная. Согласно ОГАСО, сумма возмещения составляет до 160 тысяч рублей за вред здоровью и до 120 тысяч за повреждение имущества. Главным недостатком обязательного страхования автогражданской ответственности является то, что выплаты в случае ДТП практически у всех страховщиков малы. К тому же нередко организации и вовсе отказываются осуществлять возмещение убытков. Чтобы получить выплаты вам необходимо настоять на независимой расширенной экспертизе, которая рассчитает все затраты на починку по нынешним расценкам. И не стоит чинить авто до того, как вы получите возмещение от страховщика, поскольку нередко организации намерено занижают сумму выплат. Добиться справедливости, как отмечают эксперты, в таком случае можно только в суде, поскольку в контролирующих органах становятся на сторону страховых агентов. В суде же вы можете получить не только положенные выплаты, но еще и дополнительные взыскания.
 

Лучшие компании для страхования авто в 2016 году

 

Страхование по КАСКО отличается тем, что это добровольный акт и установленной максимальной суммы обязательных выплат к настоящему времени нет. Тут, как и в случае с ОГАСО, после ДТП необходима экспертиза. Если же страховщик в течение последующих пяти дней так и не провел ее, следует сделать это самостоятельно, уведомив страховых агентов. В таком случае организация будет вынуждена согласиться с результатами проверки и полностью ее оплатить. Конечно, страховщик может отказаться от выплат, что возможно в нескольких случаях. Сюда входит повреждение в результате возгорания от другого неподвижного авто, нарушение правил дорожного движения или отказ потребовать возмещение с лица, виновного в ДТП. Также необходимо уделить особое внимание пункту о краже транспорта и неправильном предоставлении информации об аварии. Если страховщик все же не возместил убытки, то он обязан предоставить официальный отказ от выплат, который вы можете впоследствии использовать в суде. Занижение суммы выплаты также возможно, но избежать этого можно благодаря внимательности и выполнению всех формальностей, отмеченных в договоре.
 

Лучшие компании для страхования авто в 2016 году

 

Что касается наиболее популярных и, судя по отзывам, надежных страховых компаний, то в России к таким можно отнести группу "АльфаСтрахование". Она имеет высокий рейтинг надежности, все необходимые лицензии и финансовую стабильность. В то же время она предоставляет ряд полезных услуг и широкий их выбор. Еще одним довольно неплохим страховщиком эксперты считают "Капиталъ". Страховая группа работает на рынке еще с 1996 года и за это время успела обзавестись авторитетом. Многие называют надежным "РОСГОССТРАХ", который имеет огромное количество филиалов по всей России. Но клиенты страховщика нередко жалуются на довольно маленькую сумму выплат при ДТП. Еще один достойный игрок рынка - "Ингосстрах", который появился на арене еще в 1947 году. Влияние страховщика довольно заметно, его ценят, а официальные учреждения подтверждают финансовую устойчивость компании. Также в список лучших входят "Ренесанс", "РЕСО", "ВСК" и страховая группа "Макс".
 

Лучшие компании для страхования авто в 2016 году

 

Говорить с уверенностью о том, где же лучше всего страховать свой автомобиль в текущем 2016 году, достаточно непросто, поскольку все зависит от вида страхования и суммы желаемых выплат. Но все же при решении обезопасить автомобиль от рисков необходимо придерживаться простых правил, которые впоследствии помогут вам сохранить свои средства и получить помощь со стороны страховщика.

Лиза Морская

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: