Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Британские ученые считают, что счастья не существует

Британские ученые считают, что счастья не существует

Вс 3 января 2016, 00:20:56
Британскими учеными накануне был установлен факт того, что люди неверно представляют счастье, ведь это чувство выглядит совершенно не так, как все привыкли. Эксперты в области психологии заявили, что полностью счастлив человек не бывает, сколько бы радости не испытывал.
 

Британские ученые считают, что счастья не существует

 

Исследователи твердо уверены в том, что люди испытывают спорные чувства даже тогда, когда, по идее, должны быть счастливыми. Мешает этому волнение и печаль. Ученые провели эксперимент, в котором приняла участие небольшая группа людей, наблюдение за которыми и поставило под сомнение сам факт существования такого понятия, как «счастье». При этом исследователи не отрицают, что человек делает все возможное, дабы обрести заветное чувство.
 
Эксперты твердо уверены, что огромное количество людей самостоятельно ввергает себя в депрессию, если не испытывает должное количество счастья. Как правило, происходит это на фоне того, что их представление о такой жизни абсолютно не совместимо с реальной жизнью.
 
Американские ученые, исходя из вышеописанных данных, задались вопросом, а не является ли ложное представление людей о счастье являться причиной их депрессии.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: