Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Новости Казахстана о некоторых способах поиска пропавших подростков

Новости Казахстана о некоторых способах поиска пропавших подростков

Пт 25 декабря 2015, 15:06:13

Социальные сети были созданы как средство коммуникации. Но сегодня их значение вышло за такие рамки. Это обусловлено тем, что люди не просто делятся новостями из своей жизни. Многие используют такую коммуникацию как средство от одиночества. Особенно такая позиция характерна для молодых людей и подростков. Ведь в столь юном возрасте так просто остаться в самостоятельно созданной изоляции, отгораживаясь от мира по своей же инициативе.

Казахские новости www.nur.kz не раз рассказывали различные истории. Касались они таинственных исчезновений подростков. В этой ситуации все было достаточно обыденно. Костанай – крупный транспортный, промышленный и торговый центр на севере Казахстана. Именно отсюда поступило сообщение о пропаже Маши Кравчук. Девочке всего 13 лет. О том, что тинейджер ушла из дому официальных заявлений в правоохранительные органы никто не подавал. Но это совершенно не означает, что мама девочки не переживала за своего ребенка. История с того и началась, что родительница поделилась в социальных сетях своим негодованиям. На поиски Маши бросились лучшие специалисты города по розыску.

Первоначальных сведений было немного. Пропавшая Мария Кравчук находилась в плохом расположении духа. Это было вызвано ссорой с отчимом. Об отчаянии подростка также свидетельствовал и факт последней записи в категории «Статус», имеющейся в одной из популярных социальных сетей. Девушка утверждала, что не хочет жить. На это сразу обратили внимание ее друзья по переписке. Как позже сообщили порталы и новости www.nur.kz, тинейджер по своей инициативе покинула дом. Потому версия похищения или принуждения была отброшена по причине несостоятельности. Спустя некоторое время пользователи социальных сетей и вовсе забили тревогу. Ведь из поста матери стало понятно, что Мария так домой и не вернулась. Мама отрицает факт ссоры с ее теперешним супругом. Настаивает на иной версии пропажи дочери. При этом объясняет ее угнетенное состояние банальными подростковыми проблемами – ссорой с парнем.

К поиску ребенка были подключены лучшие правоохранители города. Бывалые сыщики не очень удивились, когда девочка нашлась быстро. Последняя была обнаружена на квартире с парнями, где молодые люди вместе отдыхали. По заявлению Маши, свое временное пристанище она также нашла через интернет. Эта история является показательной в отношении того, что чрезмерная коммуникация посредством социальных сетей может нести как пользу, так и вред.

Источник: Новости www.nur.kz.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: