| | Максим Ковтун стал трехкратным чемпионом России по фигурному катанию

Максим Ковтун стал трехкратным чемпионом России по фигурному катанию

Пт 25 декабря 2015, 23:00:14
На проходящем в Екатеринбурге чемпионате России по фигурному катанию 20-летний Максим Ковтун вновь завоевал золотую медаль, которая стала в его коллекции 3-й по счету. На минувшем чемпионате Европы молодому россиянину не удалось стать триумфатором, хотя фигурист не сильно расстроился, так как ему удалось завоевать серебро турнира.

Заметим, что Ковтун сумел за короткую и произвольную программу собрать 266,13 балла. Вторым стал Михаил Коляда, судьи присудили ему 260,73 балла. Бронза и третье место на пьедестале почета досталась Сергею Воронову.

Отметим, что теперь уже трижды чемпион РФ и вице-триумфатор ЧЕ-2015 Максим Ковтун, а также товарищ по сборной Коляда получили право выступить на предстоящем в Братиславе чемпионате Европы-2016, который пройдет с 25 по 31 января. Третьим участником сборной России по фигурному катанию среди мужчин станет тот спортсмен, которого выберет тренерский штат ФФККР.

Фигурист Максим Ковтун выиграл серебро на чемпионате Европы

своему участию на континентальном первенстве в Чехии, где он хорошо откатал произвольную и короткую программу. Турнир проходил в Остраве.

Российские фигуристки заняли весь пьедестал на Чемпионате Европы

На проходящем в Братиславе Чемпионате Европы по фигурному катанию спортсменки из России забрали все три медали победителей. Золото досталось Евгении

Российские фигуристы завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы по фигурному катанию

Сергей Воронов и Константин Меньшов завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы по фигурному катанию.