| | Владимир Тарасенко забил свою вторую шайбу за сезон лиги НХЛ

Владимир Тарасенко забил свою вторую шайбу за сезон лиги НХЛ

Ср 23 декабря 2015, 12:53:28
За текущий сезон лиги НХЛ Владимир Тарасенко оформил 22 шайбы в ходе встречи на льду «Сент-Луис Блюз» и «Бостон Брюинз». Результатом поединка команд стало поражение хозяев со счетом 2:0.

Следует подчеркнуть, что этому предшествовала ожесточенная борьба за превосходство на поле, в ходе которого обе команды, как никогда полагались на своих голкиперов. Зрители не могли увидеть шайбы в воротах на протяжении первых двух периодов, но на 48-й минуте Владимир Тарасенко размочил «сухую», успешно прострелив вратаря «медведей» Туку Раска. В результате матч изменил свое течение и уже на 53-й минуте Робби Фабри получил хорошую передачу от Алекса Пьетранджело, подняв счет до 2:0.

Следует отметить, что все попытки «Бостон Брюинз» восстановить равенство оказались безуспешными по вине голкипера «Сент-Луис Блюз», Джейка Аллена, который смог выстоять. В результате не без причины он был назван лучшим игроком матча, отразив общим счетом 32 броска в плоскость ворот.