Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Делимобиль: каршеринг теперь и в России

Делимобиль: каршеринг теперь и в России

Ср 16 декабря 2015, 12:25:37

Делимобиль: каршеринг теперь и в РоссииНовый для россиян проект по краткосрочной аренде авто

был запущен в сентябре 2015 года. Удобство каршеринга, с английского дословно это «совместное пользование автомобилем», к концу нынешнего года оценят порядка 90 тысяч человек. 

Каршеринг – это быстро

Взять машину на одной стоянке и оставить на другой – вот главная уникальность проекта. Для этого не понадобятся ни поездка в офис аренды авто, ни даже ключи от машины – с этим поможет мобильное приложение. Клиенту достаточно однажды заключить с компанией договор (в офисе, либо в дружественном банке «Финансовый стандарт»), чтобы воспользоваться всеми преимуществами сервиса каршеринг. Подать заявку на заключения договора можно на сайте delimobil.ru, приложив сканы паспорта и водительских прав. Важное условие – клиент должен быть старше 21 года и иметь стаж вождения более 2 лет. Если эта заявка будет одобрена, клиента либо пригласят в офис (бесплатно), либо привезут документы домой (за отдельную плату).

После прохождения регистрации клиенту понадобится удобное приложение Делимобиля: оно и ближайший свободный автомобиль найдет, и забронирует его на 20 минут (если больше, придется заплатить за ожидание), и откроет машину, и заведет ее. На данный момент все машины находятся в пределах Третьего транспортного кольца, в январе 2016 года эта зона расширится до МКАД. При этом, уже сейчас можно выезжать за пределы МКАД на 5 километров: главное оставить ее в зоне ТТК.

Заправка машины

Заправлять автомобиль клиенту не придется: машины уже заправлены. Только в исключительных случаях, когда загорится индикатор низкого уровня топлива, нужно будет заправиться определенной маркой бензина, воспользовавшись специальной топливной картой. Стоимость бензина таким образом уже включена в стоимость краткосрочной аренды авто.

Сохранность арендованной машины

Все машины в сервисе каршеринга застрахованы по ОСАГО. И если клиент не является виновником ДТП, это избавит его от материальных обязательств. В противоположном случае клиент потратит либо 15 тысяч рублей (при повреждениях до 100 тысяч рублей), либо произведет оплату 15% стоимости ремонта. Все штрафы и санкции прописаны в договоре на краткосрочную аренду авто, который клиент подписывает после регистрации. В них включены, в том числе, штрафы за грязь, оставленную в машине (две тысячи рублей), за курение в транспорте (две тысячи рублей), за использование неправильной марки бензина с последующим выходом из строя двигателя (50 тысяч рублей). Эксперты уверяют: компания не настроена на повальное наказание штрафами всех клиентов, и таким образом, увеличении прибыли. Ведь так компания просто потеряет клиентов.

Каршеринг: стоимость

Сервис каршеринга в Москве компания Делимобиль запустила после изучения опыта аналогичных компаний в Англии, Германии, Италии, а также после проведения социологического опроса, показавшего – услуга востребована. Приверженность к предлагаемой услуге клиентам обеспечит стоимость каршеринга: 8,9 рублей за минуту. К примеру, такси в сервисе Uber обходится в 8 рублей в минуту. Плюс 50 рублей за посадку. И плюс 8 рублей за каждый километр. В Яндекс.такси первые 15 минут стоят 13,2 рубля, дальше – 15 рублей в минуту. Выгода очевидна.

Глобальные планы компании понятны: они предлагают уникальную услугу, которая не стоит в одном ряду ни с такси, ни с общественным транспортом, ни даже с владением личного авто.

 


 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: