Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Калининградский историк нашел дверь в Янтарную комнату

Калининградский историк нашел дверь в Янтарную комнату

Вт 15 декабря 2015, 16:31:16
Калининградский историк Сергей Трифонов заявил на весь мир, что нашел дверь в Янтарную комнату. Ученый уверяет, что кованые ворота, выставленные в местном музее «Блиндаж», и есть те самые двери, ведущие в драгоценный кабинет. В своем исследовании историк ссылается на несколько фактов.
 

Калининградский историк нашел дверь в Янтарную комнату

 

Во-первых, до конца войны Янтарная комната хранилась в Кёнигсберге – это известно из документальных источников. Напомним, нацисты перевезли пластины драгоценного кабинета из-под Ленинграда в Королевский замок современного Калининграда. Историк уверен, из кабинета последнего губернатора Отто фон Ляша Янтарная комната была перевезена в бункер немецкого чиновника. Там же стояли и ворота, которые, по мнению Трифонова, вели в драгоценный кабинет. Так что янтарная комната может храниться в бункере фон Ляша.
 
Во-вторых, калининградский историк ссылается на своих друзей-американцев. Трифонов говорит, что когда показал им ворота, они согласились с его точкой зрения на истинное местоположение Янтарной комнаты. Историк уверен, что причудливые завитки на двери показывают, что за ней когда-то хранились сокровища. Отметим, что мнение официальной науки о заявлении Трифонова неизвестно.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: