| | Француз Мартен Фуркад победил в биатлонном спринте в Эстерсунде

Француз Мартен Фуркад победил в биатлонном спринте в Эстерсунде

Сб 5 декабря 2015, 17:20:05
Француз Мартен Фуркад выиграл в биатлонном спринте на Кубка мира, проводящегося в шведском Эстерсунде. Согласно результатам первого этапа соревнований, российские спортсмены не вошли в первую десятку.

Причиной тому стало невыполнение одной из основных задач состязания. Речь идет о меткой стрельбе, ухудшившейся в связи плохими погодными условиями. В результате первое место досталось французскому фавориту Кубка мира, Мартену Фуркаду. Следует напомнить, что Алексей Слепов впервые оказался на этом чемпионате, дебютировав не слишком удачно. Следует отметить, что его стрельба остается нестабильной, что и стало основной причиной низкого результата, откинувшего его на 18 место.

В свою очередь Максим Цветков, принимавший ранее в этом этапе участие в двух гонках, не одержав в них победу, не смог исправить свое положение, допустив три промаха. В купе со слабыми ходовыми качествами спортсмена, это стало залогом его спуска на 44 место. Антон Шипулин также допустил три промаха, оказавшись на 32 месте. Наилучшие результаты стрельбы удалось показать Евгению Гараничеву, который потерял время на прицеливании из-за сильного ветра, не компенсировав его ходом (27 место). Дмитрий Малышко и Тимофей Лапшинтак, допустили куда большее количество промахов (5 и 4 соответственно), заняв 34 и 35 места.