Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | NASA опубликовало фото рекордного смога в Китае

NASA опубликовало фото рекордного смога в Китае

Пт 4 декабря 2015, 13:39:37
Космическое агентство NASA опубликовало фото рекордного смога в Китае, которое снял один из американских спутников. Отметим, что экологическая катастрофа в КНР началась в конце осени, а снимок попал в Сеть 30 ноября. Ученые говорят, что этот смог стал сильнейшим за все время в Китае.
 

NASA опубликовало фото рекордного смога в Китае

 

Стоит сказать, что масштабы загрязнения действительно катастрофические. Например, в день съемок NASA в Пекине концентрация твердых частиц в воздухе, вызывающих аллергию и астму, превысила 560 микрограммов. Напомним, что по рекомендациям ВОЗ это количество не должно превышать 25 микрограммов. Но и это ещё не предел. Рекордный смог опустился на Шэньян, где концентрация твердых частиц в воздухе составила 1400 микрограмм.
 

NASA опубликовало фото рекордного смога в Китае

 

Отметим, что в дни рекордного смога в Китае прошел ряд акций и перфомансов посвященных проблеме загрязнения атмосферы. Например, художник из Шэньчженя прибыл в Пекин, где провел 100-дневную акцию. Перфоманс заключался в том, что художник втягивал в специальный пылесос вредный загрязненный воздух. Затем из пыли, которая накопилась в пылесборнике, он создал несколько кирпичей. Сейчас власти страны пытаются уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: