Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые показали, как выглядит мозг счастливого человека

Ученые показали, как выглядит мозг счастливого человека

Пт 20 ноября 2015, 16:49:22
Ученым удалось наглядно показать, как выглядит мозг человека, полностью удовлетворенного своей жизнью. Оказалось, что у счастливых людей центральная нервная система способна видоизменяться с годами.
 

Ученые показали, как выглядит мозг счастливого человека

 

Как сообщает информационный портал "Planet Today", материализовать человеческое счастье в буквальном смысле удалось исследователям из Киотского университета, Япония. Ими был поставлен эксперимент, в ходе которого более тысячи человек прошли обследование МРТ и заполнили анкеты, в которых описали, что больше всего не устраивает их в жизни. Сверив полученные "снимки" головного мозга с "резюме" каждого из испытуемых, ученые обнаружили одну очень интересную закономерность. Оказалось, что у тех японцев, которые меньше всего жаловались на жизнь, было гораздо больше серого вещества в области теменной доли, чем у их пессимистически настроенных соотечественников.
 
Более детально углубившись в изучение этого вопроса, исследователи пошли дальше и выяснили, что нарастить участок мозга, отвечающий за счастье, можно искусственным путем, с помощью определенной стимуляции. Однако, пока что этот процесс слишком сложен для современной науки и рассчитывать на его реализацию можно будет лишь спустя несколько десятилетий. Таким образом, всем, кто хочет стать счастливым в наши дни, ученые посоветовали пользоваться дедовскими методами и проще смотреть на жизнь, отыскивая в ней только позитивные моменты, как бы мало их не встречалось на пути.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: