Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экспертиза | Аквапанели: свойства, монтаж

Аквапанели: свойства, монтаж

Ср 30 сентября 2015, 20:41:50

Аквапанели: свойства, монтаж

Аквапанели лишь недавно появились на рынке стройматериалов, но их свойства и уникальные возможности успели оценить как профессионалы, так и любители. Ведь несложная технология монтажа позволяет установить их собственными руками. В качестве сомневаться не приходится, так как их предлагает такой известный производитель, как Кнауф

.

Свойства

Этот материал нового поколения отличается тем, что он не только поможет создать ровную поверхность, но также защитит стену с внешней и внутренней стороны.

·По существу, аквапанель является цементной плитой , внутри которой находится сердечник из керамзита, имеющего мелкую фракцию.

·Специальная стеклотканная сетка и стеклянные волокна по краям надежно защищают поверхность, поэтому аквапанель выдерживает большие нагрузки и не подвержена плесени и грибкам.

·Одним из основных свойств считается полная водонепроницаемость. Даже после попадания в воду такая панель не будет деформирована, не разбухнет и течении длительного времени.

·Негорючесть сочетается с экологической безопасностью, так как при производстве не применяют асбест или другие компоненты, вредные для здоровья человека.

·Срок эксплуатации значительно увеличен по сравнению с другими отделочными материалами, несмотря на использование в условиях перепада температур и сильной влажности.

Достоинством считается то, что продукция выпускается для внешней и внутренней отделки.

Область применения

Это позволяет надежно защитить монолитный стальной каркас, деревянный или кирпичный дом.

·Наружная аквапанель отлично проявила себя в качестве ограждающей конструкции монолитно-каркасных систем. Часто используется при создании вентилируемых фасадов.

·Материал нужен для облицовки подъездов и козырьков, балконов и лоджий, различных навесов.

·Беседки или нестандартные архитектурные проекты малых форм тоже не обойдутся без такого материала.

·Внутренние панели помогают создать каркасно-обшивную конструкцию, применяются для черновой и чистовой отделки.

·Способность выдерживать большую влажность делают аквапанели незаменимыми при облицовке стен на кухне, в ванной комнате, душевой кабине, бассейне или бане.

·Панели нужны там, где проводится постоянная влажная уборка - это медицинские центры и прачечные, кухня ресторанов и кафе, в спортивным комплексах, детских садах и школах.

·В последнее время их стали чаще использовать, когда требуется отделать подвал и цокольную часть, автомойки и техцентры, гаражи и котельные.

Немаловажно, что аквапанель может гнуться, что дает возможность облицевать разную изогнутую конструкцию.

Особенности монтажа

Водонепроницаемость, долговечность и прочность, поскольку один квадратный метр способен выдерживать вес отделки до пятидесяти килограмм, в сочетании с негорючестью весьма привлекательны, учитывая немецкое качество и разумную цену.

Монтажные работы вполне по силам непрофессионалам, они во многом схожи работой с гипсокартонными листами.

Аквапанель крепится с помощью шурупов на деревянный или стальной каркас. Нужно только обязательно оставлять небольшой зазор в 3-5 миллиметров. В дальнейшем все стыки заполняют шпаклевочной смесью Кнауф.

Затем можно использовать армирующую стеклосетку, а нанесенный базовый слой позволит выровнять всю поверхность.

Аквапанели прекрасно подойдут в качестве отделочного материала для последующей установки керамической плитки или декоративного покрытия. Такой стройматериал применяют при возведении садовых построек. Поэтому спрос и сфера распространения постоянно расширяется.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: