Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | Богатая история соболиных шуб

Богатая история соболиных шуб

Сб 26 сентября 2015, 07:43:22

Соболиная шуба. От словосочетания сразу веет царственностью, престижем, дорогими украшениями и обожающими взглядами на обладательницу этого дивного наряда. Любая женщина мечтает, чтобы такое изделие имелось в ее гардеробе, потому что никакие веяния моды не изменят высокого статуса соболиного меха и изделий из него.

Богатая история соболиных шуб

 


 

Шубы из соболя имеют за плечами многовековую историю, корни которой уходят, конечно же, в Россию. Первые упоминания об этом мехе, дошедшие до наших дней, датируются четвертым веком. Из курса истории многие помнят, что долгое время соболиные шкурки использовались в качестве расчетной единицы наряду с золотом и серебром. В то время и закрепилось за этим мехом выражение «мягкое золото». В соболях щеголяли все русские цари и царицы, а также другие представители дворянской знати и зажиточное купечество.

Соболиная шуба считалась самым престижным подарком, который чаще всего российские правители дарили правящим верхушкам других стран. Известно множество исторических подтверждений таким подаркам, в том числе и в новейшей истории.

Так, Никита Сергеевич Хрущев, в свою бытность Генерального секретаря ЦК КПСС, сделал подарок в виде накидки из соболиного меха редчайшей породы и самого высокого качества Британской королеве Елизавете II. Известны также случаи, когда соболиные наряды становились предметом завещаний и носились, начиная от прабабушек и заканчивая их правнучками. Ушлые американские бизнесмены, в свое время, одни из первых придумали выдавать за соболя куний мех, который так и назвали – мех канадского соболя.

В настоящее время купить шубу из соболя может позволить себе не только королева. Благодарить за это стоит американского модельера Марка Джейкобса, который сделал шубы из соболя по карману не только миллиардерам, поскольку стал использовать предварительно очень коротко остриженный мех этого зверька, Это значительно удешевило цены на товар, а внешний вид по-прежнему оставался царским. Русский соболь, как и прежде, занимает одно из ведущих мест в производстве соответствующих меховых изделий.

По окрасу различают несколько разновидностей соболиного меха:

- темная (часто говорят также «черная»): профессионалы называют термином головка, один из самых дорогих;
- по бокам светлый мех, на горле яркие пятна – это подголовка;
- максимально светлый тон, от песчаного до бледно-желтого (меховой), цена наименьшая;
- коричневый – один из самых распространенных мехов, идущих на воротники, отсюда и название – воротовой;
- белый соболь – раритетный эксклюзив, водится только в Сибири, наиболее востребованный среди толстосумов и заоблачно высокий по цене.

Купить шубу из соболиного меха мало, теперь необходимо подобрать к ней подходящие аксессуары, чтобы ваш имидж полностью соответствовал высочайшим стандартам красоты и стиля. Во-первых, обувь априори должна быть не менее качественной и брендовой, чем шуба. Дешевые кеды, купленные на распродаже, способны полностью испортить впечатление от приличной шубы. Помните: соболиная шуба считается классическим нарядом, соответственно и остальные вещи подбирайте, исходя из этого правила. Тогда все мужские взгляды и слова восхищения будут адресованы только вам!


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: