Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | В Google создали должность "довольно неплохого парня"

В Google создали должность "довольно неплохого парня"

Вт 22 сентября 2015, 19:40:17
В Google обнаружился инженер, должность которого пользователи сети назвали «лучшей в мире». Чейд-Мэнь Тань официально числится в корпорации как человек занимающий пост "довольно неплохого парня" (альтернативный перевод - "веселый молодец").

 


Такая оригинальная должность была обозначена на визитке Таня, который выложил ее фото в соцсеть. Сам сотрудник Google поясняет, что прежде он работал программистом. Однако сейчас трудится на полставки. Его обязанности включают в себя «просвещение умов, раскрепощение сердец и создание мира во всем мире». Также он добавляет, что в свободное время старается спасти весь мир.

Знакомые называют Чейд-Мэнь Таня просто "Мэн", и он является одним из самых первых инженеров Google. Его наняли в 2000 году, а по счету он стал 107-м сотрудником корпорации. Инженер активно участвовал в создании мобильного поиска, и отслеживал качество работы базовой поисковой системы.

Свое свободное время инженер тратил на написание книги о личностном развитии. Он назвал ее "Поиск внутри себя". После выпуска она стала бестселлером на рынке Нью-Йорка. Когда Тань начал проводить лекции, их стали посещать десятки тысяч человек, среди которых и сотрудники Google. Именно это и стало причиной назначения инженера на новую должность. Также в этом году Тань номинирован на Нобелевским комитетом на премию мира, как один из участников сетевого проекта "Миллиард подписей для мира".

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: