Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | Самые дорогие и бессмысленные аксессуары в мире

Самые дорогие и бессмысленные аксессуары в мире

Сб 19 сентября 2015, 18:50:24
Многие считают, что если у них появятся большие деньги, то и жизнь станет проще, но у богатых ведь тоже огромное количество забот. Одна из главных – как бы продемонстрировать всем свое богатство. Иногда такие соревнования в самопрезентации доходят до абсурда, на чем другие люди с удовольствием зарабатывают.

 

Самые дорогие и бессмысленные аксессуары в мире

 

 

Ежегодно создается огромное количество эксклюзивных или просто очень дорогих вещей, которые на самом деле никак не отличаются от своих более дешевых аналогов, кроме как дорогой отделкой или же гравировкой вашего имени на корпусе. Речь идет об аксессуарах или же личных вещах, единственный смысл которых – подчеркнуть особый статус их владельца.
 
Сегодня мы расскажем вам о 3 самых бессмысленных аксессуарах, на стоимость которых можно было бы, например, обучить нескольких человек в престижном ВУЗе. Или же вложить эти деньги в перспективные научные исследования. Но зачем? Ведь демонстрация своего богатства важнее!
 
 
1. Самая дорогая ручка.
Одним из наиболее популярных аксессуаров, который многие дизайнеры преобразовывают в произведения ювелирного искусства, является обычная ручка. Казалось бы, самая утилитарная вещь, простота которой обусловлена ее единственной функцией – писать. Но для многих деловых людей, заведующих многомиллионными состояниями, это отличный способ продемонстрировать свое богатство.
 

Самые дорогие и бессмысленные аксессуары в мире

 

На этом их стремлении зарабатывает итальянская компания Aurora, которая и создала самую дорогу ручку Aurora Diamante стоимостью в 1,45 млн. долларов. Она изготовлена из платины и белого золота, и инкрустирована 2000 бриллиантов, общий вес которых составляет 30 карат. На колпачке же красуется один большой – в 3 карата. Ваши коллеги миллиардеры не впечатлены? Что же, тогда можно еще выгравировать на ней ваш портрет или подпись.
 
2. Бриллиантовые компьютеры.
Тем не менее, в наше время все реже приходится писать ручкой, и все чаще мы вводим что-то с клавиатуры, или через сенсорные экраны наших мобильных гаджетов. Да, все более привычными и доступными становятся смартфоны или планшеты. Но и здесь богачи пытаются победить серую повседневность сиянием драгоценных камней.
 

Самые дорогие и бессмысленные аксессуары в мире

 

Так, английские ювелиры из компании Camael Diamonds создали для всех желающих «выделиться» особый iPad, корпус которого полностью инкрустирован бриллиантами. Стоит такое удовольствие без малого 1,2 млн. долларов. За дополнительную сумму его также можно украсить драгметаллами. А ведь функции-то те самые, и при этом в руках держать не особо удобно. Но чего не сделаешь ради показухи!
 
3. Зонтик из крокодила.
Да, зонтик из крокодила. Такая простая вещь, которую одни ненавидят из-за неудобства даже в проливной дождь, а другие без нее просто не могут обойтись, оказывается, может быть изготовлена из кожи крокодила.
 

Самые дорогие и бессмысленные аксессуары в мире

 

Именно это и сделал итальянский дизайнер Анжело Голассо. Стильно, но совершенно непрактично. Для начала, стоит заметить, что весит такой аксессуар в несколько раз больше обычного, да и габариты у него не совсем удобные, ведь кожа не столь эластична, как современный искусственные ткани. Но к чему эти заботы, ведь смысл не в практичности, а в демонстрации своих миллионов! Самый дорогой зонт в мире обойдется вам всего в 50 тыс. долларов, но будьте уверены, что с ним все узнают о вашем состоянии.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: