"Считать все полномочия кабинета министров Республики Татарстан сложенными в полном объеме перед избранным президентом РТ", — содержится в указе, размещенном на официальном веб-ресурсе главы республики.
Также в указе содержится уточнение, что нынешнее правительство будет продолжать функционировать до формирования нового состава кабинета министров. Рассмотрение кандидатур и принятие решений касательно раздачи министерских портфелей состоится 25 сентября во время заседания парламента Республики Татарстан.
Напомним, Рустам Минниханов, в соответствии с информацией, предоставленной Центризбиркомом республики, получил поддержку 94,4% избирателей при явке на выборы в 84,2%. Новоизбранный глава Татарстана приносил присягу на 2-х государственных языках— татарском и русском.