Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экономика | Самые распространённые пробы золота и основные моменты при продаже золотых изделий

Самые распространённые пробы золота и основные моменты при продаже золотых изделий

Ср 16 сентября 2015, 16:48:07

Самые распространённые пробы золота и основные моменты при продаже золотых изделийЗолотые изделия на протяжении многих поколений являются способом придания уникального и шикарного вида. Золото как благородный металл всегда имеет высокую цену, благодаря чему на его основе формируются многие экономические процессы государства. Драгоценности из золота служат элементом украшения и позволяют создать собственный стиль владельца, отлично дополняют его. В настоящее время золото является также предметом многих сделок и бартерных обменов.

Золотые изделия скупаются специализированными предприятиями, где их можно обменять по весу на более новые украшения или же получить денежное вознаграждение наличными. Драгоценности принимаются в ломбардах, где впоследствии их можно выкупить. При обращении к профессионалам подобной сферы, все вопросы о том, где сдать золото

, полностью снимаются. Воспользовавшись услугами профильных компаний, можно без проблем определить пробу золота, если по каким-либо причинам узнать ее нет возможности.

Проба является для золотых изделий отличительным показателем их стоимости. Различают маркировку от 375 до 999, где цифра обозначает содержание самого благородного металла в сплаве. Например, наиболее популярная и распространенная проба с обозначением «575», показывает содержание золота в предмете в пределах 57,5%. Остальной вес составляет сплав иных материалов. В соответствии с этим чем выше проба, тем больше колеблется конечная стоимость изделия, причем как при покупке, так и при сдаче.

В европейских странах предпочтение отдается золоту желтого цвета 750-й пробы, на отечественном же рынке популярны изделия 583-ей пробы, популярной в бывшем СССР и 585-й маркировки характерного оранжево-красного оттенка. Компания люченте осуществляет скупку золотых изделий любого качества, а также продажу современных и качественных драгоценностей. Специалисты подобных организаций могут профессионально взвесить, определить ценность золотого лома при помощи специальных процессов и применения высокоточного оборудования.

Для того чтобы не оказаться в неудобном положении при сдаче лома без опознавательных знаков, можно проверить его на качество в домашних условиях. Дело в том, что золото 583 и 585-й проб вступает в реакцию с обычным йодом, после нанесения которого образуется легко стираемое пятно. Медь и латунь, наиболее сходные визуально с золотом материалы, на йод не реагируют, на них не остается никаких пятен.

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: