Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Кино | Русские и советские фильмы про трудных подростков

Русские и советские фильмы про трудных подростков

Ср 9 сентября 2015, 14:36:37

Русские и советские фильмы про трудных подростков

 

Именно в период становления взрослыми с подростками происходят не только самые невероятные приключения, но и крайне серьезные события, которые в корне могут изменить всю их дальнейшую судьбу. Некоторые переживают данный период на столько остро, что людям вокруг них очень трудно с ними общаться и находить общий язык. Отечественные и зарубежные режиссеры и сценаристы зачастую обращаются к данной тематике. Посмотреть фильмы про трудных подростков, которые описаны ниже, можно на сайте notfilm.ru в подборке «фильмы про подростков
», которые достоверно показывают, с чем приходится столкнуться молодым ребятам.

Жизнь кажется особенно сложной, когда тебе 14 лет. Три лучшие подруги в фильме «Все умрут, а я останусь» живут в обычном спальном районе Москвы и пытаются в одиночку справиться с многочисленными проблемами, которые ежедневно сваливаются на их головы. Девятиклассницы Катя, Вика и Жанна узнают о том, что в конце недели в школе будет проводиться дискотека для старшеклассников, и девочки уверенны, что именно этот день должен стать для них особенным. Но в течение всей недели получается так, что одна из подружек хамит преподавателю и сама дискотека и вовсе находится на грани срыва. Родители решают не отпускать Катю на мероприятие, в то время как другие девочки на нее все же приходят. Позже к ним присоединяется и Катя, но никто из них и представить не мог, что спустя всего пару часов с каждой из них произойдет то, что навсегда положит конец их прежней жизни и заставит их повзрослеть.

Куда более страшной становится судьба 15-летних молодых ребят-сирот, которым уготована особая судьба. Вторая мировая война в самом разгаре: немецкие войска продолжают атаковать по всем фронтам, и правительством СССР решено провести спецоперацию, которая должна сломить ход войны. Героями фильма «Сволочи» становятся подростки, которые за свои годы успели пережить многие и которые готовы на все. Они отправляются в тайный лагерь, где их подготовят к специальному заданию, после чего они отправятся уничтожать фашистскую военную базу, однако после выполнения этого задания им всем придется погибнуть, так как никто из носителей особой информации не должен остаться в живых.

По-настоящему целая драма разыгралась в жизни главных героев фильма «Пацаны». В специальный испарительный лагерь попадают трудные подростки, которых должны приучить к труду и правильному образу жизни. Собрать их в этом месте решил Валерий Приемыхов, который только недавно вышел из тюрьмы. Конечно, он мог бы просто постараться жить нормальной обычной жизнью, но вместо этого он выбрал другой путь и решил изменить жизни тех подростков, кто, так же как и он, попал в сложную ситуацию и теперь может испариться. Среди этих трудных подростков оказался и тринадцатилетний Андрей Зыков, которому судьба предоставляет возможность изменить все и встать на путь исправлений, но воспользуется ли он этим шансом пока неизвестно.

Особый мир сложился в обычной школе для беспризорников в фильме «Республика ШКИД». Эти ребята привыкли к тому, что даже взрослые стараются обходить их стороной, но особый педагогический состав научил их доверять людям и понять, что не все хотят им зла. Кажется, пройдет совсем немного времени и они смогут стать полноценными членами общества, изменить раз и навсегда свою жизнь и просто жить, наслаждаясь ее простыми радостями.

Безусловно, понять полностью, что приходится пережить трудным подросткам непросто, и никакой фильм не сможет не передать всех тех переживаний, которые живут в душах этих детей. Но каждый зритель может попытаться узнать немного больше о тех детях, которым приходится так трудно выживать в этом мире.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: