| | Усэйн Болт стал 11-кратным чемпионом мира по легкой атлетике

Усэйн Болт стал 11-кратным чемпионом мира по легкой атлетике

Сб 29 августа 2015, 19:25:33
Ямайский легкоатлет Усэйн Болт стал 11-кратным чемпионом мира. В этот раз спортсмен был награжден в составе эстафетной сборной, которая одержала победу в дисциплине 4 по 100 метров. Серебро досталось атлетам из США, а бронзу получили хозяева чемпионата мира – китайцы.

Ранее, 27 августа Усэйн Болт выиграл финальный забег на дистанции 200 метров.Тогда спортсмен так бурно праздновал победу, что сбил телеоператора. Комментируя комичный инцидент, болт отшутился, что его едва не убили.

Напомним, Усэйн Болт – ямайский легкоатлет, специализируется на коротких дистанциях. Кроме прочего, является 6-разовым олимпийским чемпионом.