Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | В Госдуме предложили сажать на пять лет за «серп и молот» на одежде

В Госдуме предложили сажать на пять лет за «серп и молот» на одежде

Вт 14 июля 2015, 09:12:00
Вадим Соловьев, который является зампредом думского комитета, сообщил о том, что в Госдуме предложили сажать на пять лет за то, что некорректно используются советские «серп и молот» на одежде. Законопроект предполагает ужесточение ответственности за применение госсимволики СССР.
 

В Госдуме предложили сажать на пять лет за «серп и молот» на одежде

 

В предложенном законопроекте обозначено, что для использования символики в коммерческих целях нужно получить специальное заключение экспертов с предоставлением разработанного дизайна и уже готового образца продукции. Специально для этой цели в Минюсте создадут комиссию, которая будет состоять из дизайнеров, филологов и юристов.
 
В качестве наказания за нарушение данного закона предполагаются штрафные санкции. Если у предпринимателя нет надлежащего разрешения, а символика искажена, то он должен будет заплатить от 10 тысяч до 5 миллионов рублей штрафа. Уголовная ответственность возможна, если искажение «серпа и молота» сделано намерено, с издевательством. В таком случае, виновник может сесть в тюрьму на 5 лет.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. "Я родился в СССР" или "Место Рождения - СССР, я люблю свою Родину!"

    Надпись на футболки:-"Место Рождения - СССР. Я люблю свою Родину!" или: "серп и молот + Место рождения - СССР" Многие из старшего поколения и наших детей с удовольствием б носили такие футболки не только в знаменательные дни, но и в быту!!!
    14 июля 2015 10:13
    написал: Валентина
    группа: Гости
  2. да они совсем ох*ели
    24 сентября 2017 12:02
    написал: Ростислав
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: