Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Это познавательно | Здоровое питание и его заповеди

Здоровое питание и его заповеди

Вт 31 марта 2015, 20:01:48

Здоровое питание и его заповедиЖенщины, в погоне за идеальной фигурой, идут на всевозможные хитрости: сидят на диетах, которые могут быть сильно изнуряющими, принимают суррогатные добавки, сидят на здоровой еде

и др. Когда же дама достигает результата, дает себе послабление, то в скором времени обнаруживается, что то, что с таким трудом было сброшено, вернулось опять. Вес прибывает и от этого никуда не деться. Для того, чтобы избежать подобного, стоит выполнять всего лишь 8 несложных правил. Конечно, они не дадут максимально-колоссального похудения, но точно помогут держать вес в рамках, после сложной диеты.

  1. Не стоит быстро поглощать еду, так как организм не успеет понять, что его кормят и насытиться, таким образом можно съесть 2 порции за 1 раз. Естественно, уменьшение килограммов не предвидится. Кушать надо медленно, пережевывая тщательно каждый кусочек. Во-первых, вы точно узнаете, когда пришло насыщение и не съедите лишнего, а во-вторых, тем самым. Поможете своему пищеварению.
  2. Стоит принимать в пищу только свежие и сырые фрукты и овощи. Причем, следует отметить такую особенность, что фрукты можно кушать, только в первой половине дня. Послеобеденное время стоит оставить для овощей. 
  3. Меню должно быть максимально разнообразным, но не стоит налегать на жареное. Лучше всего есть отварные продукты или запеченные.
  4. Необходимо учитывать время года. Например, лето – это пора овощей и фруктов. А вот зимой, теоретически с этим, гораздо, сложнее. Многими поколениями складывалось, то что, зимой надо кушать хлеб, каши и мясо. Звучит парадоксально, но зимой без таких продуктов можно стать объектом очень лишнего веса.
  5. Соль надо использовать по минимуму. Так как она способствует задержке жидкости в организме. Во время еды не стоит запивать водой каждый кусочек. До еды необходимо пить пол стакана воды. Во-первых, кишечник будет готов к работе, а во-вторых, вода заполнит некоторое пространство в желудке, и так много съесть, как хотелось бы, уже не выйдет. А вот, как только наступает время трапезы, воду лучше отставить в сторону.
  6. Необходимо утраивать разгрузочные дни. Не обязательно в этот день ничего не есть и не пить. Это может быть фруктовый день, овощной, белковый и т.д. Кисломолочные продукты отлично подойдут для разгрузки. 
  7. Готовить лучше всего на 1 день, а вчерашние блюда доедать не стоит. Так как пища, которая стояла некоторое время, пусть и в холодильнике, способна забить организм токсинами, это, совершенно, никому не нужно, любая еда, которая поступает в организм, должна приносить только пользу.
  8. И, наконец, правило номер 8: от еды надо получать удовольствие. Пищей надо наслаждаться.

Специально для Sport-Kosa.Ru


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: