Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезная информация | Как ухаживать за заварным чайником

Как ухаживать за заварным чайником

Вт 17 марта 2015, 18:45:51
Как ухаживать за заварным чайником
Чаепитие с друзьями прошло успешно. После душевного общения и опробования нового чая, гости разошлись по домам, оставив хозяйке гору немытой посуды. И если с тарелками все более-менее понятно, то как отмыть заварочный чайник – вопрос достаточно сложный. Однако, как и при уходе практически за любой посудой, чистка заварочного чайника таит свои нюансы. Секретами их назвать достаточно сложно – это всего лишь небольшие советы, позволяющие значительно упростить быт.

Как ухаживать за заварным чайником

Прежде всего, каждый хозяин должен помнить следующий нюанс. Ни в коем случае нельзя оставлять заварку в чайнике на длительное время. Даже спустя 1-2 ночей в заварке оказывается достаточно большое количество кофеина, вредного для здоровья человека. Кроме того, стенки чайника покрываются прочным слоем налета, отчистить который достаточно сложно.  Для того, чтобы отчистить этот налет, следует  залить чайник кипятком, добавить ложку соды, накрыть крышкой и укутать одеялом. Подобную конструкцию оставляют на 1.5-2 часа, после чего жидкость сливают, а чайник промывают водой и оставляют сушиться на воздухе.

Если же остатки заварки отправились в утиль, но стенки не покрылись налетом, чистка чайника происходит несколько проще. Мыть его следует в горячей воде с добавлением соды и мыла. Следует избегать применения жестких губок и агрессивных жидкостей. Мягкая фланелевая ткань, аккуратные движения и никакой протирки – чайник оставляется в вертикальном положении и сушится на воздухе.

Купить заварочный чайник – просто!

В настоящее время в продаже представлено огромное количество заварочных чайников различных форм, объемов и конфигураций. Для того, чтобы сполна насладиться процессом чаепития, предпочтение отдавать следует фарфоровым чайникам сферообразной формы. Именно такие изделия позволяют сполна раскрыть аромат и вкус чая. Среди всего многообразия чайников можно порекомендовать Чайник ДОБРУШ 3С0063, который можно найти на сайте kiwi market или в любом другом интернет магазине, отличается недорогой ценой. Он изготовленный из фарфора, и обеспечивает полное раскрытие вкусовых качеств лучших сортов чая. Он будет оптимальным вариантом как для семейного чаепития, использования на каждый день, так и для праздничных торжеств – объема данного чайника вполне достаточно, чтобы напоить ароматным напитком большое количество гостей.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: