Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезная информация | Какие лучшие производители столовых сервизов

Какие лучшие производители столовых сервизов

Ср 11 марта 2015, 18:36:39

В старинных кулинарных книгах, помимо рецептов различных блюд предлагались также варианты сервировки стола в зависимости от причины банкета. Свадебный стол отличался от званого ужина, детский праздник был не похож на празднование дня рождения отца или матери. Соответственно, и посуду предлагалось использовать по такому же назначению.

Лучшие производители столовых сервизов

Украшением любого стола являлся, безусловно, сервиз – чайный или столовый. Производителей посуды знали чуть ли не по именам, различали по традиционному стилю декорирования и качества исполнения. Испокон веков во всем мире славились мастера фарфора из Германии, Чехии, Австрии, России и Японии.

  • Хорошо известный во всем мире саксонский фарфор и баварские столовые сервизы отличает изящество линий, богатство и роскошь отделки. Такие сервизы не только хранятся во многих музеях мира, но и станут ярким украшением стола любого, кто устраивает пышный прием.
  • Изящные предметы из белоснежного японского фарфора буквально просвечивают на солнце. При этом посуда из Страны Восходящего солнца отличается удивительной прочностью и долголетием. А тонкость восточного орнамента ни с чем не сравнима и делает эти сервизы поистине произведением  искусства.
  • Богемское стекло известно во всем мире уже не одну сотню лет. А богемский фарфор украшал столы знатных особо всей Европы и ценился не только за свою красоту и изящество, но и за прочность и функциональность.
  • Очень неплохо в линейке мировых брендов смотрится продукция российских заводов. Столовые сервизы отечественного производства хранятся во многих музеях мира. Оптимальное сочетание цены и качества делает их вполне доступными для многих любителей красивой посуды.

Многие сервизы старинного производства хранятся в семьях как бесценная реликвия, передаются по наследству и выставляются на стол только в самых торжественных случаях. А для повседневного использования вполне подойдут современные тарелки и супницы, выполненные в едином стиле и отвечающие всем требованиям красоты и качества. Такой сервиз станет отличным подарком на день рождения или свадьбу.

Покупка столового сервиза - тема достаточно деликатная. В продаже существует огромное разнообразие вариантов, отличающихся качеством изготовления, внешним видом и ценой. Как правило, наиболее обширный ассортимент предлагают интернет-магазины, специализирующиеся на продаже товаров для дома. К ним относят home.kiwi-market.ru. Богатое разнообразие вариантов, приемлемые цены, различные виды доставки – наш магазин заботится о клиентах!

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: