Космос еще долгие годы будет оставаться самой большой загадкой для человечества так же, как и главным объектом для наблюдений благодаря таким открытиям, как сделанное не так давно группой ученых, работающий в международном астрономическом центре. Они установили, что ранее в Солнечно системе «гостила» звезда.
Главным источником, оказавшим на них влияние, оказалась звезда «Шольца». Отмечается, что примерно 70 тысяч лет назад через крайний части Солнечно системы прошла карликовая звезда. А тем временем человечество уже в качестве Homo sapiens начало выходить с территории нынешней Африки.
Причиной для такого явления стало приближение звезды «Шольца» примерно на 52 тысячи астрономических единицы к Солнечной системе. Таким образом через облачность Оорт прошли даже не одна а две карликовых планеты.