Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интересно знать | Где сегодня стало дороже отдыхать?

Где сегодня стало дороже отдыхать?

Сб 7 февраля 2015, 09:47:04

Где сегодня стало дороже отдыхать?

Самостоятельное путешествие по Европе без посредников сегодня весьма популярно. Для удобства отдыхающих крупнейший европейский портал занялся исследованиями туристического бизнеса и выяснил, где отдыхать дешевле всего. Обновленные данные поступили вначале текущего года. Выводы основаны на результатах проверки 60 000 гостиниц разного уровня.

Итак, самые дорогие отели находятся в столице мирового бизнеса, Нью-Йорке. Чтобы отдохнуть в городе без особого шика, нужно иметь около 13 тысяч рублей в день. Даже на известном горнолыжном курорте в Швейцарии, как оказалось, цены кусаются меньше. Здесь можно провести комфортабельный отдых за 10 000 рублей в сутки.

Как видно из начала исследования, такой отдых доступен далеко не каждому туристу. К тому же, к этому показателю необходимо прибавить стоимость перелета. Согласно последним данным, сейчас как никогда выгодно отдыхать в Германии. Полноценный отдых здесь можно получить за 3000 рублей. Отель Castell am Kurf?rstendamm является одним из отелей с наиболее приятным сервисом и сбалансированной ценой.

Приблизительно за такую же сумму можно поселиться в отеле, расположенном возле удобной транспортной развязки, с бесплатным Wi-Fi и чистыми, уютными номерами. Более того, за три тысячи рублей немецкие отели включают в счет завтрак за «шведским» столом. Также в стоимость включена парковка личного транспорта, камеры хранения вещей и так далее. Centrum Hotel Leonet, расположенный в старинном городе Кельне, работает именно в этой ценовой категории.

Если все-таки речь идет о дорогом отдыхе, то после Нью-Йорка и Швейцарии следует китайский город Макао и американский Майями. Здесь средняя цена отдыха составляет 9000 рублей. А вот отдых на Багамских островах несколько подешевел. И состоянием на начало 2015 года составляет около 8000 рублей за ночь.

Любителям романтического времяпровождения будет приятно узнать, что столица влюбленных Венеция – не самый дорогой город в мире. Местные отели с радостью примут отечественного отдыхающего за 7000 рублей за ночь. Недалеко за Венецией следует Сан-Франциско и Дубай.

Речь шла об отелях среднего класса. Если же туриста интересует проживание экстра-класса, то самые дорогие отели находятся в Доминикане и Пунта-Кане. Трудно представить, но цена за номер стартует от 71 тысячи рублей. Лидер среднего класса - Нью-Йорк в данном списке находится лишь на четвертом месте.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: