Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезно знать | Какое время лучше выбрать для строительства дома?

Какое время лучше выбрать для строительства дома?

Чт 15 января 2015, 13:55:02

Решив начать строительство собственного дома на купленном земельном участке, мало того, чтобы просто уладить все документальные вопросы, еще необходимо определиться с тем, когда лучше начинать строительство дома?

Однозначного ответа на этот вопрос нет – ведь процесс строительства зависит от множества факторов. С точки зрения экономии бюджета, лучше всего постройку загородного жилья (дачи) планировать в демисезонный период, когда у строительных фирм начался сезонный обвал цен на выполняемые работы и материалы. Таким образом, можно сэкономить до 20% от стоимости дома или земельного участка на берегу реки, что, согласитесь, немало.

В какой период года лучше вести строительные работы?

Зима является самым непопулярным временем для строительства. Но все же есть и положительные моменты, это низкая цена на материалы. Также стройфирмы предлагают большие скидки на свои услуги. Найти рабочих гораздо легче. Но не нужно забывать, что нужно разместить где-то этих рабочих. Также нужно помнить, что любое строительство начинается с заливки бетона и это может стать главным минусом зимнего времени.

Отдельно хочется сказать про деревянное строительство в зимний сезон. Дерево, например, зимой лучше всего приспособлено к работе. Оно практически лишено влажности, а значит, не будет так сильно усыхать и сможет сохранить свою форму.

Весеннее строительство имеет гораздо больше плюсов. Например, дешевые строительные материалы, а также их запас. Но и минусы тоже имеют место быть. Затяжная зима и погодные условия (повышенная влажность и мокрый грунт), которые могут помешать началу строительства. Но впереди лето и прекрасная погода, которая сопутствует строительству.

Лето считается самым популярным временем для строительства. Хорошая погода – самый главный критерий выбора. Но также есть и минусы, главный из которых заключается в стоимости материалов. Этот период, когда цены очень высокие на все. Также есть вероятность в нехватке материалов.

К осени идет спад на стоимость материалов и на строительные работы. Но погода может стать главной проблемой. Из-за непогоды цены на некоторые услуги могут возрасти.

Если вы решились на строительство дома, то вам нужно тщательно взвесить все плюсы и минусы. Подробнее узнать все об строительных фирмах, услугами которых вы хотите воспользоваться. И главное держать все под своим контролем. 

При необходимости стоит застраховать свое жилье и постройки в агентстве K-insgroup по выгодным ценам. приобрести страховку можно тут.

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: