Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях

Оффшор на Webmoney

Сб 20 декабря 2014, 08:46:47

Оффшор на Webmoney

В соответствии с правилами системы электронных платежей Webmoney, стать владельцем аттестата любого уровня может только физическое лицо, для юридических лиц эта возможность закрыта. Что делать в том случае, если они захотят использовать Вебмани в работе своей иностранной компании? Выход есть: это регистрация бюджетного автомата Capitaller.

Неважно, в какой стране компания была внесена в реестр – в любом случае, ее бенефициары могут воспользоваться Webmoney Capitaller, если зарегистрируются должным образом. То есть такой бюджетный автомат вполне может работать и на оффшорную компанию тоже. Более того, подобный подход дополнительно помогает экономить деньги, так как доход с прибыли, полученной на электронные кошельки, будут выплачиваться по законам оффшорной юрисдикции. А в случае с физическим лицом это будет страна его гражданства (например, Россия) – тогда налог с доходов придется выплачивать в полной мере.

Самое приятное, что оформить оффшор на Webmoney можно без сбора документов вообще – подойдут те документы, которые вы использовали в процессе регистрации самой оффшорной компании. Напомним, что в их число входит сертификат о регистрации вашей компании, документ, подтверждающий право директору компании представлять ее интересы (например, протокол собрания о его назначении). Если работать с Webmoney Capitaller будет не директор, а другое лицо, на него потребуется оформить доверенность с соответствующими полномочиями.

А теперь немного о возможностях системы Webmoney Capitaller. Она позволяет:

- открывать бюджетные автоматы;

- конфигурировать их под определенные задачи и особенности конкретно вашей компании;

- контролировать доходы и расходы компании, полученные в системе электронных денег Вебмани;

- создавать правила для кошельков, подключенных к системе: организовывать регулярные платежи в фиксированном размере или в фиксированной ставке;

- заниматься назначением лиц, которые ответственны за определенные статьи бюджета, распределять между ними полномочия и др.

Запомните про одно правило: один аттестат – один бюджетный автомат. Это распространяется на всех без исключения юридических лиц. Человек, привязанный к управлению бюджетным автоматом, не должен иметь кредитов в электронной системе Webmoney. Для того, чтобы работать с долями бюджетного автомата, разработан специальный сервис – называется он Shareholder.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: