Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интересные новости | Пластиковые окна, места их применения и способы установки

Пластиковые окна, места их применения и способы установки

Пт 12 декабря 2014, 13:36:36

В современном строительстве пластиковые окна используются чаще других аналогов. Их устанавливают в новостройках и в возводимых частных коттеджах. Даже если впоследствии жильцы меняют окна на более качественные аналоги, с двойным стеклопакетом или выполненные в каком-либо необычном дизайне, то в большинстве случаев они выбирают ПВХ-продукцию. Особенно актуальны окна пластиковые в Москве, ведь в столице государства у людей должно быть все самое лучшее.

Эти изделия имеют множество достоинств

Пластиковое окно надежно защищает квартиру от посторонних шумов: автомобили, проезжающие мимо дома, гуляющие по ночам компании, шум фейерверков на праздники, гонки стритрейсеров – все это не будет больше беспокоить жильцов, если установить окно из ПВХ-профиля. Особенно важна шумоизоляция, если дом находится близко к станции метро: шум от нее, хоть и не слишком заметен на общем фоне, но имеется постоянно. Кроме того, пластиковые окна – отличная защита от пыли и смога, а также ветра. Правильно установленное изделие не потребуется замазывать по краям рамы, поскольку оно не имеет щелей. Также пластиковые окна не подвержены гниению и влиянию влаги, и срок их службы намного выше, чем у их аналогов из дерева. Наконец, разнообразие конструкций по формам и дизайну позволяет выбрать изделие, которое наиболее гармонично впишется в интерьер. Это особенно важно, если нужно остеклить коттедж, выполненный в определенном стиле, и первые попавшиеся окна там будут смотреться нелепо.

Разновидности и места применения окон ПВХ

На сегодняшний день производство окон пвх весьма разнообразно по видам конструкций, форм и дизайну. Эти изделия из пластика могут классифицироваться по способу открывания, конструкции остекления. Одинарное остекление используется обычно в том случае, если дом или квартира находится в южном регионе с мягким климатом, и теплопроводность может быть не самой высокой. Двойные стеклопакеты уже устанавливаются в домах, расположенных в более суровых климатических условиях, где важно защитить жилье от холода и ветра. По способу открывания окна могут быть глухими, открывающимися поворотным способом, откидными или смешанными. Неоткрывающиеся варианты используются обычно в производственных помещениях, где не требуется проветривание. Окна с поворотным способом открывания применяются в жилых строениях, однако их популярность не так велика: куда чаще в квартиры устанавливают окна с поворотно-откидным механизмом: они удобнее для проветривания комнат, их легче мыть, особенно если угол поворота составляет 180 градусов.

 

Продажа и установка пластиковых окон включает в себя несколько этапов. Прежде всего производится измерение проема. Его нужно проводить с учетом всех нюансов и весьма точно, поскольку замер, который будет произведен с ошибкой даже на миллиметр, приведет к тому, что заказанная продукция не встанет в проем. После этого выбирается оконный профиль, вариант остекления и осуществляется расчет цены. В нее может быть включена оплата услуг монтажников, но от нее можно и отказаться, если, к примеру, этим будет заниматься другой мастер или планируется провести установку самостоятельно. Сам монтаж может включать в себя также установку различных дополнительных элементов, таких, как сетки против москитов или ручки для защиты от открывания детьми. Монтаж должен быть осуществлен так, чтобы между проемом и самой рамой не было щелей, а материал изготовления не треснул в процессе. Желательно доверять установку окон профессионалам, поскольку, даже если сложится какая-либо экстренная ситуация, и такие изделия будут монтированы с ошибками, у клиента есть возможность получить компенсацию и заказать бесплатную переустановку.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: