
На официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики появилась информация о тройке претендентов на звание лучшего легкоатлета в России в 2014 году согласно голосованию болельщиков.
Несмотря на все причины, которые не дают полноценно развиваться легкой атлетики в России, наши спортсмены ежегодно показывают довольно неплохие результаты. Проблемами являются отсутствие специальных центров подготовки спортсменов или недостаточная оснащенность залов оборудованием и инвентарем.
Как стало известно, лучшими спортсменами среди мужчин были признаны бронзовые призеры чемпионата Европы 2014 Алексей Реунков и Алексей Федоров и победитель чемпионата Европы 2014 года Сергей Шубенков. Последний является известным российский спринтером, который специализируется в беге с барьерами, многократный чемпион Европы, бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года, заслуженный мастер спорта, рекордсмен России на дистанции 110 метров с барьерами.
У женщин в тройку лучших попали чемпионка мира в помещении в тройном прыжке Екатерина Конева, спортсменка из Кабардино-Балкарии Мария Кучина и серебряный призер в прыжках с шестом Анжелика Сидорова.
За почетное звание «Восходящая звезда» будут сражаться Алена Бугакова, Алена Лутковская и Кристина Сивкова. Имя лучшего в каждой категории мы узнаем уже завтра, 28 ноября. При определении победителей будут браться во внимания голосование болельщиков и отданные голоса делегатов конференции ВФЛА от всех регионов России.
Три дня назад спортсменка Кучина вошла в список ста самых популярных спортсменов России по версии издания «PROСПОРТ».
Все, кому интересны познавательные факты, имеющие место
узнать в истории легкой атлетики, могут найти необходимую информацию в Интернете. Эта дисциплина по праву считается королевой спорта. Большое количество спортсменов совершенствуют свои навыки именно в легкой атлетике. Для занятий данным видом спорта не требуется дорогостоящего оборудования. Главное, целеустремленность и желание работать на результат. Легкая атлетика почитается и выбирается во многих странах мира.
Помимо претендентов на звание лучшего легкоатлета года, было и есть много талантливых спортсменов, которые выбрали спорт делом своей жизни. Среди них Елена Исинбаева, покорившая высоту в пять метров. Легкая атлетика оказалась самым популярным и массовым видом спорта, опередив даже футбол, который удостоился второго места.
Иван Иванов