Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Новости обо всём | Новости рынка труда Кировской области

Новости рынка труда Кировской области

Пт 31 октября 2014, 12:14:42

Новости рынка труда Кировской области

Рынок вакансий – тема всегда актуальная и животрепещущая. Этот рынок постоянно нестабилен, зависим от множества факторов и подводных течений. Однако граждане нашей страны работают и пользуются благами труда друг друга. А это значит рынок труда жив и с переменным успехом развивается.

 

Фаворитами рынка труда Кировской области (по состоянию на первую половину 2014 года) являются такие города, как Киров и Кирово-Черепецк, а также Слободской и Уржумский районы. Красноречивым свидетельством тому является ассортимент вакансий, представленных на сайте kirov.rabotavgorode.ru, где размещены самые актуальные и разнообразные предложения работы для жителей Кирова и области.

 

По состоянию на 1.10.2014 работодатели предоставили 16 248 вакансий в службу занятости для жителей Кировской области. Этот показатель на 3,9% выше, чем на то же время в прошлом году. Также хорошей новостью для жителей Кировской области является тот факт, что из предложенных вакансий 75,4% составляли постоянные рабочие места.

 

К важным новостям развития рынка труда в Кирове и России, без сомнения, следует отнести поправки к закону о занятости, подготовленному Минтруда РФ. Согласно этим нововведениям, размер пособия по безработице может быть увеличен до 8 тысяч рублей. Однако ожидать внедрения этих поправок в жизнь следует не ранее 2016 года. А пока жители Кировской области могут подыскать для себя на этом сайте подходящие вакансии.

 

Что касается упомянутых выше поправок, то они коснутся не только размера пособия по безработице, но и других аспектов, связанных с данной проблемой. К примеру, на данный момент у безработного гражданина есть возможность получать пособие в течение12 месяцев из 18. А согласно новому закону, пособие будет выплачиваться в течение 6 или 9 месяцев из 15. В течение 9 месяцев пособие смогут получать только уволенные граждане, для всех прочих период выплаты пособия составит 6 месяцев.

 

Увеличение размера максимального пособия будет возможно за счет ряда дополнительных поправок, которые также включает новый законопроект. Так, согласно нововведениям, безработным предпенсионного возраста, которые испытывают трудности при трудоустройстве даже посредством службы занятости, больше не будет предлагаться досрочный выход на пенсию. Также велика вероятность того, что по истечении срока выплаты пособия безработным больше не будет оказываться материальная помощь.

 

Представители службы занятости Кировской области дополнили новости о готовящемся законопроекте следующими комментариями. Максимальное пособие по безработице в размере до 8 тысяч рублей смогут получать только те кировчане, которые проработали не менее 26 недель. Следует упомянуть, что на сегодняшний день максимальное пособие по безработице для жителей Кировской области составляет 5 635 рублей.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: