16 апреля 2014 года произошло крушение парома «Сэволь» с количеством пассажиров в 476 человек. На данный момент прокуратура требует смертной казни капитана затонувшего парома.

Прокуратура требует обвинить в смертной казни капитана парома «Сэволь», который потерпел крушение 16 апреля 2014 года к юго-западу от Корейского полуострова. На борту парома находилось 476 пассажиров, более 300 из которых погибли.
Согласно известным данным, 69-летний капитан Ли Чжун Соку, был одним из первых, кто спасся из парома терпящего крушения под видом пассажира, на основе этого ему было предъявлено обвинение в массовом убийстве более 300 человек, еще несколько до сих пор не найдены. К тому же, от находившихся на борту поступали жалобы, что во время крушения парома, экипаж не предпринимал нужных мер по эвакуации людей, все что он делал, это призывал оставаться на своих местах.
Так же обвиняемая сторона потребовала пожизненное заключение для троих членов экипажа, вместе с первым помощником капитана по фамилии Кан. Помимо этого, обвинители еще требуют заключение для 11 членов экипажа, сроком от 15 до 30 лет, вместе с первым судовым механиком по фамилии Сон.
К тому же, первому судовому механику было предъявлено обвинение в нарушении правил техники безопасности при чрезвычайной ситуации на корабле. Также был арестован капитан береговой охраны, так как первым прибыв на место происшествия, он не предпринял должных мер по спасению людей экипажа.
В результате расследования, которое длилось на протяжении пяти месяцев, стало известно, что данное судно на тот момент перевозило груз более 3.6 тонн, а это в трое раз больше рекомендуемого веса. Еще обнаружилось то, что в 2012 году паром был модернизирован, для того что бы увеличилась его грузоподъемность, однако это нарушило его устойчивость.